1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Постоянно срывает гидрозатвор, кто виноват?

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Макс, 01.07.2009.

  1. Макс

    Макс Гость

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста, может кто-то встречался с подобной проблемой... В общем если выше этажом сливают воду у меня из толчка вытягивает воду(срывает гидрозатвор) из за чего в туалете стоит невыносимый запах. Раньше вытягивало из ванны и умывальника, но после того, как поменяли китайский сифон в ванне(он был очень маленьким) на наш и сделали дополнительное колено(вода из ванны конечно стала уходить медленней) в ванне и умывальнике перестало вытягивать воду, но стало срывать в толчке...

    Квартира находится на 11ом этаже 16-ти этажного дома.

    Жамшуты проклятые утверждают, что все сделали правильно и с нужным уклоном и все такое и в таком духе, я бы может быть и не поверил, но это не первый ремонт который они мне делают. В остальных квартирах все в порядке.

    ЖЭК говорит, что они не при чем и перекладывает проблему на ремонтную бригаду... Хотя ниже этажом такая же проблема но как я понял это происходит реже да и выше вроде такая же беда, но тоже бывает очень редко...
    Думал может все-таки жамшуты виноваты, но предыдущие хозяева квартиры, сказали, что эта проблема у них тоже была.

    Может кто подскажет в чем может быть проблема и где искать правду?

    Заранее огромное спасибо за возможную помощь,
    Максим.
     
  2. Nikolay1982

    Nikolay1982 Активный участник

    Регистрация:
    01.06.09
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    необходимо проверить выход фанового стояка(на крыше дома), видимо он закупорен.
     
  3. AIM

    AIM Гость

    Это касается только 12 этажа?

    Если так, то закупорка (или сильное сужение) фанового стояка между 12 и 13 этажом.

    Если с любого этажа, который выше - то на крыше смотреть надо
     
  4. Макс

    Макс Гость

    Приглашал сантехников из ЖЭКа, те проверили выход фанового стояка и сказали что там все ок.

    AIM: А можно как то повлиять на ЖЭК, поскольку они утверждают, что это не их проблема и что срыв гидрозатвора происходит только из за неправильного и не согласованного ремонта в ванной?
     
  5. AIM

    AIM Гость

    Пусть покажут что именно неправильно.

    Если фановый стояк так и остался вертикальным, то мне кажется что трудно перепланировать что то так, чтобы из колена высвсывало воду.

    Хотя с формальной точки зрения, если перепланировка была не согласована, то к ним сложно подкопаеться.

    Таки оптимально - спросить а в чем именно неправильно перепланировано и по ответу смотреть дальше
     
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Нужно проверить фановую трубу силами незаинтересованых спецов, сантехники жэк могли просто засунуть проволоку
     
  7. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Вполне может быть и так...
    Т.е. выход не закупорен...
    Прямой ответ на прямой вопрос...
    Может вы вопрос неправильно задали?


    Никак вы на них не повлияете, пока не предоставите утвержденный проект перепланировки и заключение о том, что проект соответствует реальному исполнению.
    .
    Т.е. пока у вас имеется что-то незаконное - на вас можно сваливать все беды дома.
    .
    А что до решения проблемы - только своими силами и средствами нанимать спецов, которые проверят стояк от крыши до вас, а так же вашу разводку.
    Чудес не бывает... Но я сомневаюсь, что кто-то вас пустит в свою квартиру, особенно если и там были незаконные перепланировки и реконструкции.
    .
    Поэтому умоляйте ЖЭК, только одни могут, согласно договору на квартиру практически беспрепятсвенно ее посещать для осмотра и обслуживания стояка и вводов.
    .
    Имхо - никакие другие варианты здесь не пройдут...
    Разве что подать на них в суд, но при этом подставив себя из-за незаконной реконструкции...
     
  8. Макс

    Макс Гость

    To Игорь:
    А есть компании которые могут сделать не зависимую экспертизу и допустит ли их местный ЖЭК к коммуникациям?

    To AIM:
    Вот я про, что и хочу сказать... Мы же не трогали стояк... Просто совместили Ванну с Туалетом, ну проложили там трубы, но мне кажется, что это никак не влияет на срыв гидрозатвора, поскольку предыдущие жильцы сказали, что эта проблема у них была та же... Поэтому, как я понимаю, надо сейчас согласовывать данную перепланировку по факту (это по моему возможно) и дальше уже обращаться в суд... Опять же хотел спросить есть ли независимые компании которые могут сделать экспертизу?

    Заранее спасибо!
     
  9. Макс

    Макс Гость

    Может кто подскажет контакты незаинтересованных спецов? Буду крайне признателен!
     
  10. Макс

    Макс Гость

    AIM: Боюсь ЖЭК просто скажет, что поскольку у вас все трубы в стенах то в чем именно проблема они затрудняются сказать...

    Может кто посоветуют хорошего специалиста? Буду крайне признателен!
     
  11. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Может я чего упустил, но ты хотя бы город обозначил что ли...
     
  12. Макс

    Макс Гость

    Да... чет я тоже это упустил... г. Москва :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом