1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Посыпка мягкой черепицы

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Нефертити, 26.09.2007.

  1. Нефертити

    Нефертити Гость

    Чем отличается сланцевая посыпка от базальтовой в мягкой черепице?

    Какая лучше и почему?

    заранее спасибо за ответы :smile3:
     
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    важно как она долго держится , у меня катепал , так после укладки нехило ссыпалось в водосток ,/пока укладывали -топтались/
     
  3. Евгений

    Евгений Гость

    У Катепала (Руфлекса) посыпка с 10% запасом по заводской норме идет, поэтому в водосток попадала не столько из-за хотьбы.
     
  4. Вадим

    Вадим Гость

    Принципиальные отличия - внешний вид. Сланец выглядит естественнее, керамический гранулят наиболее искусственно (он же не осыпается совсем на Икопал Туазит).
    А вообще, в битумной черепице гранулят - последнее, что влияет на качество.
     
  5. Алексей

    Алексей Гость

    Сланцевая посыпка как раз из-за своей структуры менее плотно вдавливается в битум и больше вероятности выпадения наименее вдавленных в кровлю частичек.
    Как раз влияет. Например кровля может потерять цвет (выцвесть). Насколько я знаю, только фирма Тегола даёт гарантию, что цвет черепицы сохранится в течении гарантийного периода.

    В принципе все производители насыпают гранулят с учетом "на транспортировку". Поэтому осыпание части посыпки при монтаже - это нормально. А вот когда посыпка сходит, например, со снегом, оголяя битумный слой - вот это уже не нормально, т.к. гранулят - это защита битума от ультрафиолета и других вредных воздействий. С такой проблемой нужно обращаться к производителю с претензией.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.2016
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Спасибо-успокоили.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом