1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потеет труба с холодной водой помогите избавиться

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Максим, 05.10.2010.

  1. Максим

    Максим Гость

    В частном доме на 1 этаже потеет труба с хол водой (идет по стене около пола) с наступлением отопительного сезона. Конденсата столько, что лужи очень приличные, приходится вытирать каждый день. Причем конденсат по всей длине трубы - "микродырки" исключаются.
    Моя версия - во первых нет вентиляции, дом строили давно + труба зимой очень холодная а в доме около 25 - вот и потеет. Была мысль обернуть какой нибудь теплоизоляцией - это решит проблему? Подскажите люди добрые.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Вы совершенно правы, при прохождении воды в теплом и влажном помещении, поверхность трубы достигает "точки росы" и выделяется конденсат.
    1. Нужна хорошая вентиляция
    2. Трубу нужно покрыть изоляцией.
    И все будет хорошо.
     
  3. Максим

    Максим Гость

    Спасибо, а если просто обернуть трубу, решит проблему?
     
  4. valera60

    valera60 Участник

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Я у себя решил проблему следующим образом.Купил на рынке рукав,он одевается как чулок и перестало мокреть,а то за лето доска"подгнила"малость,просто не обратили сразу внимания,а изоляция как поролоновая,длина 2 метра.Диаметр,помоему 1/2 дюйма и дальше.У меня 3/4 металопластик,поэтому стянул с фитинга и надел на трубу.Собрал снова и вроди конденсата нет!Так что мне помогло попробуйте и Вы.Удачи!
     
  5. Валентин

    Валентин Гость

    Еще поищите утечку холодной воды. Унитаз, например. В нормальных условиях она так сильно "потеть" не должна, у вас постоянно идет подпитка и охлаждение трубы новыми порциями холодной воды.
     
  6. Максим

    Максим Гость

    А если пластик поставить ?? труба у меня стальная
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Вообще-то холодная вода в доме всегда на разборе!
    Запотевание вопрос исключительно вентиляции
     
  8. Виктор

    Виктор Гость

    Без разницы. Потеет не материал.
    Вопрос термоизоляции труб также решит вопрос.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом