1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потеря давления после смены картриджа

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Shvedmen, 22.09.2021.

  1. Shvedmen

    Shvedmen Новичок

    Регистрация:
    22.09.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Золотово
    Добрый день, форумчане.
    Такая проблема: заехал в дом, где уже стоял гидроаккумулятор на 24 литра, я сделал скважину и поменял гидроаккумулятор на 100 литров, и поставил реле давления новое электронное. Сначала "мастера" долго разбирались с давлением, но опущу много ненужной инфы, и после ночного выпуска воздуха из бака, всё таки утром накачали насосом в бак давление 1,4 и, выставив давление на реле (как сказали правильно), утром я все таки проверил и сделал сам давление, всё вроде работало.
    Вчера поменял картриджи в магистральном фильтре, после этого включил, насос стал работать очень часто. То есть хватает один раз слить в унитазе воду и руки помыть и всё. Давление падает до нижнего порога в 1,5 б., и насос включается и моментально накачивает до 3б. И так по кругу. То есть 100-литрового бака хватает слить один раз воду в унитазе. И насос включается. За несколько сек докачивает до 3 б. Как я думаю, внутри бака надо проверять давление и докачивать, но еще не проверял. Помогите пожалуйста советом. В чем может проблема?
     
  2. Славик64

    Славик64 Специалист форума

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    3 646
    Лайки:
    350
    Адрес:
    Владикавказ
    Это говорит о том, что где то нет воздуха.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом