1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок в ванной комнате

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Эдуард, 09.11.2003.

  1. Эдуард

    Эдуард Гость

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какой потолок лучше всего сделать в ванной комнате? Каково Ваше мнение насчет влагостойкого гипсокартона и обоев под покраску?
    Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Добрый день!
    На мой взгляд - подвесной потолок из влагостойкого гипсокартона + водоэмульсионная краска. Обои в ванную комнату не рекомендую.
     
  3. Эдуард

    Эдуард Гость

    Майя Яковлевна, добрый день!
    Спасибо за ответ.
    Будьте любезны подробнее объяснить, почему не рекомендуете на влагостойкий гипсокартон обои на флезилиновой основе под покраску водоэмульсионной краской, например, Biora Plus (финской фирмы Tekhnos Oy)?
     
  4. >Добрый день, Эдуард!
    В ванной комнате периодически меняется влажность: от очень высокой, когда ванная используется по назначению, а на стенах и потолке появляется конденсат, и до нормальной. В этих условиях возможно коробление и отставание обоев, которые недешевы. Кроме того, очень часто в условиях повышенной влажности и недостаточно энергичной вентиляции появляется грибковая плесень. Появляется она на несущей основе, в контактном слое, затем лезет на поверхность. и это тоже может привести к повреждению обоев. У меня такие обои в гостиной, а в ванной, на мой взгляд, оптимальны плитка и водоэмульсионный потолок.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом