1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Потолок в жилой комнате: гипсокартон или натяжной.

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Елена, 12.12.2010.

  1. Елена

    Елена Гость

    Доброго времени суток! Помогите. Мы совсем запутались.
    Какой потолок лучше делать в жилой комнате в панельном доме.
    Натяжной - сколько положительных отзывов, столько и отрицательных. Пишут что он часто провисает, на нем выступают различные пятна (плесень и тд). Долго сохраняется неприятный, резкий запах. В помещении нельзя, чтобы температура падала ниже -5 (проветрить резкий запах будет нельзя)
    Гипсокартон - пишут что дешевле натяжного но по факту получается что это не так. Очень мало фирм берутся за малый объем (14 кв м)Из разговора с одним специалистом из фирмы по установке гипсокартонных потолков я поняла что он советует всё же натяжной.
    Так какой же всё таки лучше???????????? :scratch one-s head:
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    цена сравнима, все как говорится зависит, - объем, много-уровневость, количество точек подключения светильников и тд.

    гипс завсегда лучше в плане "экологии" и ремонто-пригодности. если дом не новый=уже дал осадку делайте гипс, если еще нет, то пленка.

    если ремонт локальный и не хочется много пыли, то тоже можно пленку.
     
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Попробуйте тканевый потолок mastercity.ru/showthread.php?t=19809
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.2015
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Дочка у себя в комнате заказала, вроде не пахнет. Пока возился со светильником, нос был близко к потолку, да и концентрат запаха при волнении мембраны должен был из отверстия поступать. Но нос не заметил.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    спасибо за советы
     
  6. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    Гипсокартон рулит!... Можно любые формы сделать, по вашему желанию!... И воплотить любые замыслы. Но если нужен идеально плоский, ровный, глянцевый - то тут, несомненно, выиграет подвесной потолок. :smile3:
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    я бы посоветовал натяжной, присоединяюсь к товарищу по поводу тканевого потолка.На своем опыте убедился!Выравнивание, это долго шумно, грязно!а самое главное 3-4 года и трещины тут как тут...Поставил Clipso- белый без швов, идеально!заказывал в компании [удалено] Всем успешного строительства! :wink3:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.11.2015
  8. андрейн

    андрейн Гость

    Елена, натяжной потолок ухудшает акустический комфорт помещения, поскольку является тонкой мембраной, подпружиненой воздухом.
    Также может усиливать проникающий шум от соседа сверху (по той же причине).
    избежать этого нежелательного явления можно путём прикрепления акустической минеральной/стекловаты к бетонному перекрытию пластиковыми грибками, потом монтаж натяжного потолка.
    Акустический комфорт это улучшит, но на звукоизоляцию не повлияет :laugh1:.

    Всех с праздниками! :blum3:
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    Для того чтобы рассуждать про аккустический эффект, нужно как минимум знать основы аккустики!!!Я учился на инженера по разработке кинозалов, и скажу без какого либо пеара- любая ткань является звукопоглащающим материалом, т.к. имеет неровную поверхность.При попадании звуковых волн они преломляются и затухают, ну и бла-бла...А вот по поводу Клипсо - "аккустик" мне кажется все это развод, если и есть разница, то она на столько незначительна,что видна только на приборах ито на несколько единиц!!!
     
  10. андрейн

    андрейн Гость

    Михаил, я рад, что с "аккустикой" у Вас всё в порядке :laugh1:
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Любой гигроскопичный и паропроницаемый!
    Из навесных это только потолки на тканевой основе. Цена заоблачная.
    Я делаю из ГКЛ.. 3-х уровневый.
    Могу потом показать что получилось.
     
  12. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если руки кривые то и навесной потолок потом перекосит.
    Не надо в одну кучу материалы и профессионализм мастеров.
     
  13. Михаил

    Михаил Гость

    Олег, я думаю, как грамотный человек, Вы все-таки согласитесь, что пеняние на руки тут неуместно. При усадке дома трещины неизбежны и, к сожалению, это никоем образом не зависит от профессионализма мастера.
     
  14. Ирина

    Ирина Гость

    Здравствуйте!!! Я хотела бы попросить совета... Что можно сделать с потолком на даче(с маткой, но есть ограничение... Высота всего 2.25м)
     
  15. андрейн

    андрейн Гость

    расскажите как они резонируют :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом