1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильное утепление... или правильное отопление?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Сергей Ант, 22.05.2018.

  1. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    а время отключения нагревателя?
    И еще, если все дистанцинно управляемо, можно подумать о режиме консервации. Снизить температуру, подсушить воздух (через проветривание). 16 градусов - на всякий случай, или прикидки какие-то были?
     
  2. cas1973

    cas1973 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    124
    Адрес:
    Петрозаводск
    У минват нет капиллярного эффекта.
    7 утра.
    Нет, пока не управляемо. Но на таймере 10 программ и 16 комбинаций дней недели (по отдельности, все, все кроме выходных, пн-ср-птн и т.д.). Можно выбрать такие дни, когда приезжаю и немного греть дневным.
    Тех. задание жены. Если меньше при приезде, ездить не хочет. :mosking:
    Сухая крошка пеноизола, задутая на оборудовании Анатолия Орлова, практически не дает усадку.
    Пеноизол, задуваемый в жидком виде, дает. Но с этим можно бороться.
     
    stran06 нравится это.
  3. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    А почему только каркасники рекламируете? ЧТо из присутствующих СИП никто не предлагает?
     
  4. cas1973

    cas1973 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    124
    Адрес:
    Петрозаводск
    Владимир, пора переходить от "таблиц красных резиновых мячиков" к пониманию физических основ. Вы, как вижу, человек грамотный. У Вас, в отличие от leskosa, есть базовые знания . Сделайте усилие, переходите на новый уровень. В жизни пригодится.
     
  5. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Да тебе до моего уровня, даже в знаниях деревяшек, как до Китая раком:mosking:. Я цифры приводить не люблю - я за показ в реале. А у вас только слова, даже свой сарай не показали ни разу. Если уж и доказывать, то на личном примере, типа вот такая температура внутри и снаружи, а за сутки потратил столько-то кВт. А так слова пустые, как по ходу и вы сам:grin:
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Я же говорю, что вы ноль в строительстве, поэтому и думы о всяком говне типа опилок и мхе:grin:Так же запомните, мембраны под наклоном и в горизонте зимой не работают как надо.
    Что касается опилок. Возьмите и насыпьте их без пароизоляции, но сверху уложите плёнку и сразу увидите, сколько тепла выходить будет у вас. Поверьте, вы офигеете)) Конечно, если слой сделаете метр, то на плёнке меньше будет конденсата, тк часть его уже выпадет в опилки.
    Ну а про стекловату вам никто и не говорит. Сейчас кроме неё множество всего. Только не пенопласт.
     
  7. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Я ничего не рекламирую. Я пытаюсь объяснить.
    Проект "оптимальное строительство" - объявил свободным, freeware, любые материалы можно использовать без ограничений, денег не нужно, это не бизнес-проект.

    Цель проекта в разы снизить цену квадрата, в десятки раз содержание (в основном, затраты на отопление), при сохранении значимых характеристик жилья на уровне не хуже СП. В реале - все со значительным превышением. Жесткость полов - впятеро выше, чем СП, теплозащита в 4-5 раз, звукозащита вдвое, микроклимат - температура до десятых, управление СО2, влажностью.

    Проект ориентирован на людей, которым нужно жилье, но совр.цены квадрата - не дают шансов.

    В проекте, не обсуждаются вопросы архитектуры, дизайна, планировок, там нет консенсусов. Просто дом, хотите украшать - флаг в руки.

    В рамках проекта - строится полигон. Дом 9*11 (одноэтажник, холодный чердак)+гараж 5.5*7+веранда 2*5.5. в настоящий момент под крышей, стены, полы утеплены по проекту, на потолке треть проекта ( кончилась смола), потолок финишный.

    На все с транспортными, фундамент с работой, инструментом, минизаводом по производству утеплителя - 980 тыс. (последний пересчет). Вчера привез окна, 60259 руб. Т.е. цена уже 1040 тыс.
    Осталось купить
    - полтонны смолы, 39 руб/кг
    - краску для фасада
    - обои
    - пленочный теплый пол
    - электроннику для управления, тыщ на 30
    - сантехнику, электрику.
    Планирую влезть в 300-400 тыс.
    http://forum.vashdom.ru/threads/optimalnoe-maloehtazhnoe-stroitelstvo-praktika.52596/#post-388530
    В начале - ссылки на теорию, идеологию, рамочные проекты...
    Каркас, причем деревянный, "платформа" не просто так, мне собственно пофиг. Это результат аудита разных конструкций, технологий, материалов.

    СИП - это способ построить быстро, на этом преимущества заканчиваются. В разы дороже, очень серьезные прочностные вопросы, невозможность перепланировок, проблемы с большими слоями (выше 250 мм).
     
  8. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
     
    cas1973 нравится это.
  9. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    Уважаемый, интересно откуда у проекта ноги растут?
    Может оттуда что весь лес РФ продан? Стройндустрию СССР (ЖБИ, кирпич, керамзит) умертвили И теперь подбираем подешевше утепляемое дерьмо производимое иностранными компаниями, потому что и газ не совсем наш и электроэнергия не нашими компаниями производится и обслуживается? Да и что можно назвать уже НАШИМ?
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    И? Где доказательства? Я тоже так же могу напи...сать:mosking: К тому же дом, а тем более каркасный, меньше остывает, когда никто не шастает туда сюда. Да и для чистоты эксперимента покажите разницу в остывании, когда за бортом минус 20-30, а помещение натоплено до +25, причем не забудьте указать, сколько потратили энергии, чтоб довести температуру с 20 до 25. В придачу к этому напишите, сколько раз двери открывали:grin:, а то мы знаем вас трепачей каркасных:mosking:. Тогда и поговорим после, если будут доказательства в виде фото и видео. Короче ждём, только после продолжим. А то какой смысл переливать из пустого в поржнее? И да, сделайте видео со звуками, когда за окном камаз или тп будет проезжать:wink3:, для полной картины. Конечно не забыв перед этим показать размер строения и всего, что относиться к этому (толщина стен, полов, потолков и тд)
     
  11. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    если ты мужик, а не шавка бестолковая, то берешь билет и едешь. Он приглашал. Не хочешь ехать - молчишь в тряпочку.
    я же сказал, из целей. В разы снизить цену квадрата, в десятки - цену отопления. В деревянных конструкциях, это принципиально не реализуемо.
    я этим летом себе лес купил. Надо - еще куплю, только плати. Вы уверены, что весь лес продан? Я точно не весь купил.
     
  12. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Вот уже есть фраза вами звучит (практически не дает усадку ) Дает и не только усадку - Всему свое время.
    Применять утеплители и строительные материалы чтоб потом репу чесать как то в мои планы не входит - Построил утеплил стекловатой и живи 25-30 лет до капремонта это я понимаю .
     
  13. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Запрещено в вертикальные полости сыпучую теплоизоляцию.
     
  14. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Не обоснованная оплеуха на технологию и не более того . Многое зависит от конструктива стен и сырья в качестве утеплителя .
     
  15. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    интересно, а запрещальщики, про пеноизол что-то сдышали? А про крошку вспененного стекла? Вермикулит?...
    Владимир, вот, что меня бесит в наших строительных нормах - так, это полное нежелание работать - нормотворцов. Ребята уютно устроились в середине прошлого века.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани