1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильное утепление... или правильное отопление?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Сергей Ант, 22.05.2018.

  1. ПростоЖора

    ПростоЖора заблокирован

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    379
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Свердловская область ( пригород )
    Скорей категории /как весовые так и по опыту .
    Строить и зарабатывать не одно и тоже .
    Да только для себя /На дядю пусть другой горбатится .
    С законом отношение не разные /Понятие о законности разные ; Для него СП закон для меня пустое место. Так как ему про Аню
    И что СП 31-105-2002 себя исчерпал как и классический каркас а он про Маню
     
  2. cas1973

    cas1973 Активный участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    224
    Лайки:
    124
    Адрес:
    Петрозаводск
    У меня не сарай, это у вас конюшни. Уже выкладывал фото. Хотите - ищите.
     
  3. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    1. Опилки и мох это не гавно а бесплатные и не самые бесполезные материалы для людей живущих на переферии. Кстати для здоровья не вредные.
    2. Гавно это саман, кстати почему вы эго не рассматриваете в оптимальном строительстве, многие продолжают из него строить.
    3. Я мох не использую - шовный акриловый герметик.
    Деньги за вредную вату вы отдадите китайцам, а, например, дом из соломенных щитов можно своему изготовителю. У китайцев зарплата и так уже 2000 баксов и пользуются нашим деревом, делают деревянные полы и мебель. А своим малобюджетным дом с дорогой дерьмостекловаты.
     
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    1. Когда знаешь чуть больше о нем, чем ребёнок, а главное есть лучшая альтернатива, то этот материал автоматом становиться говном.
    2. Знаю и что? Просто с него строят те, у кого совсем с финансами или другим материалом туго. Опилки и мох кстати из той же оперы.
    3. Не меньше говно, если говорить о срубах. В нутри ещё пойдёт, а снаружи нет.
     
  5. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    :hear:Сруб с применением современных шовных герметиков и безвредных утеплителей, обработанный ОБЗ лучшее жильё:good3:. Видимо в Чухломе по старинке на мхе/мху делают.

    Господа стекловатники. Любите стекловату, можете из неё хоть одеяла шить с полиэтиленовыми пододеяльниками, только не впаривайте её как безопасную для здоровья.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.2018
  6. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    Чё выпячявать свою грамотность. Чубайс тоже умный и знающий. И это не мешает, даже и помогает ему быть хитрожопым.
    Финны и шведы под нижние венцы ложили стеклохолст - это грубая тканая фигня, более крупные капилляры, там лучше проветривание и загнивание исключалось. Лучше для строения но ХУЖЕ для человека.
     
  7. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    У нас да, большинство пока ещё на мох делают, тк остольное для большинства гораздо дороже, а у кого знания на уровне школьника. И людям многим ведь сложно доказать, что лучше мха хорошая пакля, причём гораздо, ну или того лучше шерсть:good3:
    Ну а что касается герметиком, то как я уже сказал, они нормально внутри, но снаружи не айс. А если говорить именно о срубах, то герметики конопатке уступят и гораздо. По крайней мере от конопатки пазы не плиснут, как от герметика.
    Как раз я свою грамотность не выпячиваю, тк нечего выпячивать:mosking:, я почти безграмотный:sarcastic hand:. Я говорю не о знании наук, а знания реальной жизни, а точнее что бывает, если сделать не так!
    Что касается финов и прочих пиндосов, то я никогда их не считал умными:grin: Если русские умные, то они всякую хрень не совали и не суют никуда:grin:, в том числе и под сруб. Под сруб надо укладывать бересто, тогда все будет :good3:
     
  8. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    leskos, Ну да я не скрываю, что у меня их меньше в строительной части, я сюда и пришёл за пополнением. Чё повторяешься, профессор. Склероз?
    Финны не умные, но смогли большего достигнуть. Достойны уважения.
    ПРо бересто поподробнее можно?
    leskos, бересто - это береста?
     
  9. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так я повторяю, но и говорю об этом. Так по чему у меня склероз? Если бы был у меня, то я бы не писал о том, что повторяюсь. Это судя по всему, "у некоторых" склероз:mosking:, либо туго доходит:grin: Вы себя к какой бы котегории отнесли бы?)
    С чего это фины должны заслуживать у меня уважения? Чего они добились? У меня заслуживают уважения только наши предки и на остальных мне плевать, без которых всякие фины и тп были бы в жопе по самые уши. Я уважаю и хвалю только свое болото:grin:! То что у нас в стране не все, как у них, то в этом больше виноваты мы сами, особенно те, кто верит пиндосам и тп, а не нашим люлям. Кто считает, что те что то делают во благо нас, хотя они делают во вред нам, но на руку себе. Например, раздули небылицу про Кело и на этих гнилушках бабла заработали, причём на наших же дятлах:grin:
    , покупающих за бешеные деньги это трухлявое говно. Что касается береста, то не стану повторятся, чтоб опять никто не сказал, что у меня склероз:mosking:, тк я уже не однократно об этом рассказывал. Так что сами ищите:wink3: инфу, если надо.
     
  10. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    Вы себя к какой бы котегории отнесли бы?)
    Мне без разницы, я не боюсь "испачкаться"
    Тута согласен:handshake:
    совершенно не согласен. Даже близко. Если, МОжет Ваше влияние на исторические процессы очень и божественно велико, я самый что ни на есть самый заурядный дегенерат.
    :handshake:
    :sad:Ну вот, а так хорошо начал...буду искать.
    На этом форуме однократно. МОжет на других каких?
    leskos, если вы в видео рассказывали, то поисковик мне не поможет, он только текстовую информацию ищет.
    Помогите...:help: прошу, важно, т.к. с подкладными хочу знать безошибочное решение. Сейчас сруб на домкратах.
     
  11. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    И здесь не раз, причём не в видео, а буквами писал!
    Ну а так вот гляньте для начала http://blog.leskos.ru/2016/01/05/переделка-окосячки-в-бане/ как в доказательство, что бересто (береста) :good3:
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    1. У меня нет минваты. Вообще. Не по вредности ("может убить" и "убивает", это та разница, которую Вы никак не хотите понять, мешая в кучу), два других параметра:
    - конструктив сделан под бесформенный утеплитель, считаю, что это более перспективное направление, по которому очень мало практики.
    - напрягают риски конвекционных потерь для утеплителей с высокой воздухопроницаемостью и больших слоев.
    2. Сама, Солома, ТИСЭ, металлокаркасы, бетоны, дерево... уже говорил, мне пофиг. Был аудит на пригодность к целям. Всего. Остался деревянный каркас. Упадёт в цене металл - будет ЛСТК на омега-профиле. Пока - деревяшки.
    И, если Вы считаете солому - безопасной - Вы ошибаетесь. Скажу больше, тонны и десятки кубов любой органики - не могут быть безопасными.
    3. Опилки, мох, солома... являются бесплатными, пока сидишь на диване. А в реале, выясняется, что надрать, приволочь и высушить несколько десятков кубов того же мха, даже если болото под боком...
     
  13. Plastic

    Plastic Участник

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    113
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Рудный
    Мне больше импонирует правило. НЕ применяй. если есть потенциальная опасность или риски.
    Считаю в связанном виде как в самане - она безопасна.
     
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    тогда до сих пор сидели бы в пещерах, потенциально опасно практически любое достижение человечества. Начиная прямо с каменного топора.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани