1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Правильный и неправильный каркас дома или вся правда о каркасных домах

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем хитрый татарин, 22.12.2018.

  1. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Зайдем издалека. Что такое правильный каркас дома? Многие скажут, когда построен по СП 31-105-2002. Ну, вроде бы так, но и не совсем. Для особо одаренных, для которых нет ничего святого, а есть только одно - показать красивые картинки и сказать "мамой клянусь", - клясться можно чем угодно, но не МАМОЙ - это святое. Итак, у всех практически есть дома комп или ноутбук и если вы посмотрите на параметры, то это не пентиум-1, а куда выше, а вот СП 31-105-2002 это как раз и есть пентиум-1 и не более того.
    Нет такого понятия правильный или не правильный, а есть нарушение технологии строительства, это первое. Второе, можно ли построить каркасный дом, чтоб он отвечал всем требованиям? Конечно можно, но если строить с умом, но это дорого. Можно убрать вибрацию в каркасных домах? Можно, но это так же дорого. Вернемся к СП 31-105-2002 где вроде бы так, но там нет каркасов типа Ларсена и тех же каркасов типа ДОК, что наводит на мысль, что СП 31-105-2002 себя изжил. Но найдутся ораторы, кто скажет, что ты несешь. Я их прекрасно пойму - бабло не пахнет, сам не святой был до определенного времени. Далее, насчет того, что каркасный дом лучше, чем из бруса, - это ложь, он хуже во всем, кроме одного - это то, что быстро прогревается, на этом все плюсы закончились. Так в чем же изюминка каркасного дома и есть ли она? Да, изюминка есть, но она одна, а все остальное - просто напросто миф.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Как я тебя понимаю... Есть строить правильно, то дорого, если косячить, то клиентов море(дёшево потому что), но себя не уважать... А СП-в топку.
     
  3. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Не дороже денег = у каждой идеи есть своя цена . Я немного позже распишу во всей красе не беги вперед паровоза .
     
  4. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    на полстраницы, одна попытка сказать что-то внятное. По вибрациям - ну, попробуйте повибрировать мой деревянный ростверк 150*250 на пролётах в полтора метра, а я поржу.

    По ценам, свои приводил, сможете лучше - велком, пока - пустой трёп.

    По СП. Как источник прочностных решений - вполне актуален. Хотите дальше - читайте IRC.

    В остальном - в своём репертуаре, голословные утверждения без обоснований.
    Преимущество каркасника при равных ТХ - цена.
    При равных ценах - теплозащита, прочностные перекрытий, площадь, звукозащита... - качество дома.
     
    Последнее редактирование: 22.12.2018
    Rusframer нравится это.
  5. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    img4.jpg
     
    Rusframer нравится это.
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Меняй ник на "Паровоз":wink3:
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Сидела кушала каклету, и кофа вкусная пила
    а он швырнул в меня жестоко, словарь какого то Даля

    Я убегла по колидору, рыдая села на транвай
    Швырнул бы сволачь, лучшеп кекчуп, зачем к каклете нужен Даль?
     
  8. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Как я ржу по вашему дому в скобках вы даже представить себе не можете .А о компетентности вами знания о каркасном доме то я молчу . Живите с тем что построили .А на счет отсутствия вибрации в каркасном доме лучше молчите. И не суйте свой нос туда в чем вы не компетентны /Прищемлю и мама вага не поможет .
     
  9. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    повторюсь:
    А по теме - весь пар в свисток ушёл. В заголовок. На тему (раскрытие) - не осталось ничего. Пустышка.
     
    Rusframer нравится это.
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Тссс, не спугните гения!..
     
    stran06 и Rusframer нравится это.
  11. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Хоть заповторяйтесь ; Фуфло оно и в Африке фуфло . В частности. В вашем сарае вибрации до и больше если что . Как не утешайте вы себя но факт есть факт + еще вам для понимания в России пеноизол не приживется -это так же факт .
     
  12. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    оно понятно, с Твери виднее.
    Как я у себя в Вологде гвоздь забиваю, хитрый татарин, в Твери с табуретки падает. Вибрации итить, страшное дело... У них и единица измерения есть "доибольше" называется.
     
    Rusframer нравится это.
  13. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    У любого каркасного дома от вибрации не уйти = это не отъемлемая часть недостатка каркасных домов чтоб вы знали /И где бы не был построен в СА- Финляндии - России и Кем бы он не был построен от этого не уйти - Хоть на свайном - хоть на ленточном - хоть на плитном фундаменте . Вы очень далеки от истины каркасных домов .Вы постройте дом у Железной дороги или у полигона где испытывают гаубицы - потом поймете что вы обычный рекламщик и не более того .
     
    Последнее редактирование: 24.12.2018
  14. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    У ЛЮБОГО дома от вибраций не уйти.
    При этом, что в деревенском каркаснике, что в городской многоэтажке, вибрация не достаёт от слова совсем. Что я делаю не так?

    По поводу полигонов и ЖД. В Воркуте, в паре км от полигона, где рвут просроченный амонал - штукатурка в каменных домах, сыпется исправно.

    В домиках возле путей, что в кирпичных, что в срубах - звякает посуда.

    Будет серьёзный источник, будут вибрации. При очень серьёзном источнике {землетрясение) - каркасники стоят, когда другие типы домов превращаются в руины.

    сказал халтурщик, у которого каркасники вибрируют на ветру.
     
    Последнее редактирование: 24.12.2018
    Rusframer нравится это.
  15. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    О как :smile3:У вас простите все дома ?
    Люблю самокритику - честь вам и хвала а так же и вашим подпевалам .
    Ну то что вы гоните это факт .
    Что есть то есть .
    Не путайте шлепки с кедами . Я вас прекрасно понял вы занимаетесь рекламой пеноизола и какой хороший Алексей подогнав вам доску . Что = рука - руку моет мои аплодисменты очередному .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома