1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При КЗ одновременно выключаются 2 автомата

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Олег, 29.09.2005.

  1. Александр_777

    Александр_777 Новичок

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Евгений Попов, Здравствуйте, исходя из ВТХ ИЭКа, он быстрее срабатывает чем обычный или медленнее?
     
  2. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Александр_777, а что, IEK - какой-то особенный?
     
    Костян челябинский нравится это.
  3. Александр_777

    Александр_777 Новичок

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Я думал что этот ИЭК чем то отличается. Ремонтировал фен сегодня, даже не взвёл 16 ампер ИЭК на 6000 ток КЗ, так выбило 2 автомата после него 25 амперных !
     
  4. Немец

    Немец Форумчанин

    Регистрация:
    06.07.15
    Сообщения:
    526
    Лайки:
    212
    Адрес:
    г.Ярославль
    Обычный автомат.
    1. Термины "До" и "После" определяются направлением распределения э.энергии. Подозреваю что сверху (сначала, до) были автоматы 25А, а ниже (после) - 16А. И ток КЗ оказался достаточным для сработки всех трех автоматов.
    2. Вы пытались его взвести, но ток КЗ вызвал сработку механизма свободного расцепления и автомат отработал коротыш независимо от положения клювика. Все в порядке, так и должно быть.
    Я так понимаю, мультиметра за 300 рублей у Вас нет, коль суете неисправный прибор в розетку?
     
    Костян челябинский нравится это.
  5. Александр_777

    Александр_777 Новичок

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Мультиметры есть, фен модифицированный, убрана кнопка, т.к. прошлая обгорела из-за надломленного кабеля на выходе фена. При сборке кабель выпал из ложбинки крепления провода внутри фена и был прокручен шурупом. А вообще, этому фену Браун, уже 20 лет, и там уже пошёл шум при кручении мотора в одну из сторон, батя сказал, что уже ротор о статор трётся и коротит ! Но не беда, смотрел продаются они(моторчики) по 250 рублей примерно !
     
  6. Александр_777

    Александр_777 Новичок

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Донецк
    Я знаю, что в автомате флажок может быть в верху, а автомат отключен, даже есть некоторые спичками подпирают в надежде :smile3: Но, мне вспомнился случай, лет 10 назад, когда на баке стояли 2 автомата, раздельные, курские, по 25 ампер, батя ставил, по незнанию, то понятно, но вот, что интересно, когда ТЭН в баке пробил, то он не взводился даже, и никакого КЗ нигде, не было, и никуда оно дальше не шло, то есть эти 2 автомата, при одновременном взведении, просто не давали мне его включить и ничего там внутри не пыхало, как в ИЭКе, вот что я не могу понять !
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом