1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

При открытии крана ГВС идет перегрев

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Эден Азар, 01.10.2015.

  1. Эден Азар

    Эден Азар Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Всем привет.Ситуация такая.Поставлен доп насос на отопление дополнительный так как тот что в котле сломан не знаю че там но доверия они мне не внушают.Открываю горячую чуть стекает горячая и каюк поперла холодная и E3 ошибка тобешь слабая циркуляция.Мне вот интересно насос тот что в котле не причем ведь.Снял теплообменник на горячую только не смейтесь кипятил его в кастрюле с 250г лимонки и периодически напором промывал.Сосед работает в газовой которая 3 этажки топит(село)обещал какую то кислоту принести устал я ждать без воды плохо и ни че не помогло.с 2008 года теплообменник.Кто скажет что,насос в котле для этого нужен или как там что можно реанимировать.Трехходовой клапан меня слово пугает пока что.Спасибо
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кипятить не нужно. Например обычная соль в холодной воде растворяется лучше, чем в горячей.
    Нужно промывать раствором, организовать циркуляцию. Если у Вас вода щелочная, много кальция, то промывать лимонной, или щавелевой кислотой, а если вода содержит много железа, или марганца, то использовать "Трилон Б"
    Насос, он и в Африке насос - качает. Внешний насос создаст движение теплоносителя во внешнем контуре, но не факт что правильно распределит потоки в котле. Конечно нужно восстанавливать насос котла.
    Ага... тупое слово.
    Там 3 выхода, а перекрывающий элемент имеет диаметральный канал и от него перпендикулярно один радиальный. В результате при повороте - перекрыто, поток в один выход, поток в другой выход.
     
  3. ОСВ208

    ОСВ208 заблокирован

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    180
    Лайки:
    27
    Всё правильно. Для получения горячей воды насос должен подключаться до трёхходового, т.е. там где установил изготовитель.
     
  4. Эден Азар

    Эден Азар Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    все бы ничего да вот в разных строронах котла строит трехходовой.подача холодной обратка отопления и непосредственно теплообменник.Завтра вроде сосед должен принести кислоту со своей котельной.Вобще есть такая кислота в которой его просто можно замочить или как.Трехходовой вроде заедает иногда вот статья вроде интереснпя и ссылка на мой котел http://www.hydrosta-russia.ru/files/img/взрыв-схема настенного котла Гидроста.pdf http://labinsk24.ru/stroitelstvo/vo...a_voda_khotya_kotel_rabotaet_i_gorelka_gorit/
     
  5. Эден Азар

    Эден Азар Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    как бы я не кипятил а в плюсе держал в нормальном))мне вот интересно теплообмнник вобще может выйти из строя.Для этого ведь надо чтоб пластины рассыпались верно.Вот слил горячую с него чуть чуть еще такая теплая потекла а потом перегрев в котле.если трехходовка сломана то вообще бы не шла горячая,хотя я уже не знаю совсем...но мастера точно вызывать не буду ,че каждый раз кого то звать как что то случилось...
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть современные пластинчатые теплообменники. Очень эффективные, но здесь не тот случай. Конечно теплообменники бывает корродируют до дыр, но чаще забиваются отложениями, вплоть до полной непроходимости. Вот здесь уже два момента:
    Вот прикиньте, раньше проходило 5л/мин, а стало 3л/мин. Если пламя то же самое, то маленький поток перегревается и вместе с тем отложения играют роль шубы и металл теплообменников перегревается и выгорает. Когда металл прогорит, то будет протечка, сразу увидите.

    У Вас что то другое. По Вашему описанию непонятно. То ли схема соединения неправильная, то ли Вы не правильно описываете что происходит.
    Если проток воды меньше минимального, то газ не загорится. Если огонь загорается, а потом гаснет, то что то куда то Вы переключаете.
    Вы пишете про внутренний и внешний насосы. Нам неизвестна точная ваша схема. Возможно внутренний насос неисправен, а внешний гоняет теплоноситель по внешнему кругу, а не прокачивает через насос. И может быть такая мелочь, как неисправность датчика потока.
     
  7. Эден Азар

    Эден Азар Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.Кажется я в ваших сомнениях нашел ответ))вы правы внутренний насос неисправен и я думал что всех обману но гвс не удалось.Если я не прав исправите.Тоесть внешний гоняет отопление самотоком вода немного попадает в теплообменник и он горяч.Далее открываю кран она вытекает,в то время трехходовой клапан закрывает обзову ее так трассу отопления и включает гвс.Тут то насос и вступает в силу,я почему сразу не сообразил потому что до того как вода работала давление не изменилось.Что было сделано.Очень глупо сделали с парнем точнее он,подключили помпу к отключенному от отопления котлу и поперли лимонкой гонять,я так понял в насосе жесть полная.Что я делаю сейчас сосед принес кислоту 1 к 10 разбавлять с газовой которой село топит(многоэтажки)теплообменник в ней пооткисал и вода горячая просто в хлам стала.Сейчас снял насос и так как он не разборный через шприц заливаю кислоту и промываю после водой.Ну как так мощный насос 1500 2000 стоит а эта крышка с обмоткой внутри по 7000 на людях достали наживаться.ВОПРОС вот этот блочок сверху насоса конденсатор или как его как проверить можно?и трехходовой на правильную работу.Спасибо за внимание
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас, так понимаю частный дом. А батареи какие? Вы поаккуратней с промывкой. Теплообменник вроде бы медный, его можно промывать.
     
  9. Эден Азар

    Эден Азар Участник

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Насос купил поставил заработала вода горячая.Я вот иногда форумы люблю а иногда не навижу.Вопрос вроде бы просто вопрос стоял конкретно никто не ответил что трехходовой открывается на гвс и чтоб протолкнуть воду через теплообменник нужен насос.Всем спасибо проблема решена.Надеюсь кто то прочтет и это ему поможет
     
  10. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    258
    Спасибо, что поделились Вашим решением!
     
Похожие темы
  1. александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    13 596
  2. Сергей
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    14 316
  3. AVUS
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    17 121
  4. osimo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 369
  5. Вадим Юрьевич
    Ответов:
    135
    Просмотров:
    13 524
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом