1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Принудительная вытяжка

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Вероника, 12.07.2007.

  1. Вероника

    Вероника Гость

    плиз хелп!!! где ее мне можно найти, которая ставится сверху на трубу камина?? дайте ссылку..прошу!!! :sad:
     
  2. Spy

    Spy Гость

    А можно без всяких HELP, а просто описать чего и для чего вы хотите?

    Ибо нормальный камин не требует никаких вытяжек или других дополнительных прибамбасов для своей работы...
    Ну разве что дефлектор для дополнительной защиты от опрокидывания...
     
  3. Spy

    Spy Гость

    Ну а если так криво сделали камин, то вот:

    http://climat.datakrat.ru/article/articleprint/572/-1/479/
     
  4. Вероника

    Вероника Гость

    .Ну что Вы, что Вы..а можно повежливее???...
    ..спасибо за ответ конечно, ..через 3 часа....но вопрос был не о антиветренном дефлектор, не о нормальности камина, а именно о вытяжке и только о том где можно ее найти...сильно умным хочешь показаться чтоли??
    такой интеллегентный форум, как я посмотрю, отпадает всякое желание пользоваться этим ресурсом...
    .... спасибо за 2 ответ- проблема в обратной тяге, мистер всезнайка!! :wink3:
     
  5. Spy

    Spy Гость

    Вы бы мне сразу на почту или курьером присылали, если такая срочность...
    А на счет вежливости - каков вопрос, таков и ответ...:smile3:

    Дык дефлектор не только защищает от ветра, он еще и тягу усиливает..., однако...
    Вопрос надо формулировать четко, с описанием проблемы... А не выдумывать всяких названий неизвестно для чего...
    Я, например, не сразу сообразил что вам требуется...

    Млин, ну почему сразу начинают винить других? Очень редко люди настроены агрессивно. Агрессия проявляется только при неприятном воздействии на человека... Т.е. зачастую мы сами провоцируем людей на неадекватные, нат наш взгляд, поступки... А это значит, что прежде чем обвинять других - надо на себя посмотреть...

    Ну это то, что вам было нужно или нет?

    И обзываться не надо...:smile3:
     
  6. Ляц

    Ляц Гость

    Зря Вы на человека напали: здесь форум, а не чат.
    "Спасибо" - уже лучше, только вложенные деньги в данный девайс не спасут Вас от обратной тяги!!!

    Вам человек правду сказал: проблема в самом камине, либо в неправильно организованном воздухообмене - и других вариантов нет. Даже если Вы поставите 3 дымососа, ничего не изменится.
     
  7. Вероника

    Вероника Гость


    :wink3: зачОт...:smile3:)))только я понять не могу , Вам сколько лет, что вы не в курсе как общаются в инете??.. здесь приняты любые слова и выражения , а так же общепринятый, так скажем, сленг! и ничего оскарбительного, в том что я сказала хелп, или плиз, или что то в этом роде, я не вижу...для вашего ФОРУМА В ТОМ ЧИСЛЕ...
    как я могу сформулировать вопрос, когда в этом ничего не понимаю?? я сама не знаю как правильно называется эта штуковина, поэтому и залезла на ваш форум, что бы вы мне помогли..я ничего не выдумывала, что мне сказали то я и искала... Я на пример впревые с этим столкнулась, откуда я могу знать что и как называется...
    ...тафтология какая-то, а совет- приличный, даже я бы сказала раритетный:smile3:))))
    :smile3:))) ну то что мне было нужно, я нашла задолго до того как Вы мне ответили...:smile3:))
     
  8. Вероника

    Вероника Гость

    да ладно??, а я вот мучаюсь...никак понять не могу , куда же это я попала...мерсис, без Вас бы не разобралась...:smile3: :wink3:
    ну что ж, похвалили- приятно:smile3:)) :laugh1: такое ощущение что это форум озлобленных человечков, обиженных на жизнь...
    ...почемы здесь все такие агрессивные...????..прямо один негатив...
    :acute: :scratch one-s head:
     
  9. Spy

    Spy Гость

    Можете это опять назвать тафтологией или чем еще, но - если вы взрослый человек и уважаете себя, хотя бы, то не будете спрашивать про то, чего не знаете и придумывать новые названия достаточно стандартным девайсам, а опишите проблему, как она у вас существует, а люди, раз уж вы у них просите помощи, на основании вашего описания попробуют вам помочь.

    А злые... Нет - не злые, просто надоедает объяснять детям как надо задавать вопросы, чтобы получить на них грамотные ответы... Вы-то зашли и ушли, а другие подобную неграмотность читают по десятку на дню - мало кто выдержит...
    Это в своем кругу друзей к вам привыкли и вы можете дурачится там сколько хотите, а здесь - как на улице... Как спросили, так вам и ответили...

    Вот, я забыл сразу дописать, но здесь напомнили, господин или госпожа Ляц - опрокидывание потоков в вентиляционных и вытяжных каналах может быть в результате неправильного проектирования этих инженерных коммуникаций, либо из-за банального отсутствия притока воздуха.

    Т.е. у вас нет щелей ни в дверях, ни в окнах, не установлены приточные клапаны. В результате у вас происходит опрокидывание потока воздуха в каналах - т.е. в каком-то помещении канал имеет очень большую тягу, а так как у вас не организован приток, то воздух берется через трубу камина..., т.е. из канала с наименьшей тягой. Это ж физика.

    Не организовав приток или не исправив ошибки проектирования вы можете не добиться нужного результата, простой установкой на конце трубы камина вытяжного вентилятора.

    Т.е. если у вас нет притока и вы включите этот вентилятор, то у вас опрокинется поток в других каналах - например в ванне или кухне...
     
  10. Вероника

    Вероника Гость

    ...огромное спасибо...за такой четкий, профессиональный ответ...
    извините если обидела... но в том что Вы читаете подобные вопросы - винов%обидела... но в том что Вы читаете подобные вопросы - виновата не я, вы сами сделали свой выбор...
    ..я искренне Вам сочувствую, но я не могу знать заходя на форум, кто и по скольку раз в день читает "писульки" таких "неучей" как я! Мне просто нужен ответ на мой вопрос, а не провокация на то как я его задала...
    жаль с Вами расставаться, очень было приятно общаться..:smile3:) честно!! ..спасибо за консультацию.. :smile3:
    желаю Вам терпения..и грамотных пользователей:smile3:) :wink3:
    P.S. а можно вопрос не касающийся систем конциционирования и тп..???
    :wink3:
     
  11. Spy

    Spy Гость

    Ну..., обидеть меня достаточно тяжело, а вот нарваться на грубость - проще простого:smile3:))

    Да, вы правы, это мой выбор. Но все же хочется общаться с грамотными(вообще) людьми, умеющими нормально сформулировать задачу... Ведь все желают в отношениях ясности, независимо от того форум это или ваша работа...
    Поэтому и пытаешься иногда одернуть, поправить, етс... оппонента, что, собственно, я и сделал в первом письме - перечитайте его, там нет ни капельки грубости, а только просьба без паники и не спеша описать свою проблему.

    да, кто же вам это может запретить:smile3:)) ?
    Спрашивайте, если знаю ответ - обязательно поделюсь.
     
  12. Ляц

    Ляц Гость

    Спасибо. Ровно это я и имел ввиду.sm031:
    Я, как и вы, категорически против установки дымососов. :sarcastic hand:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом