1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >>!
    Скрыть объявление
  2. Алмазный инструмент — это основа высокой производительности и точности в строительстве, дорожных работах и камнеобработке. Алмазные диски, коронки и бруски способны резать и шлифовать самые твердые материалы: армированный бетон, асфальт, гранит и керамогранит. Однако их эффективность и долговечность напрямую зависят от правильного выбора и строгого соблюдения правил эксплуатации и ухода. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Про baxi eco 240 fi

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Слай, 04.11.2005.

  1. Слай

    Слай Гость

    Купил и поставил в доме котел Baxi Eco 240 fi. Горячая вода с каким-то запахом идет, похоже резиной пахнет. Помогите разобраться.
    Заранее спасибо.
     
  2. В данном случае у Вас может быть две причины неприятного запаха:
    1. Т.к. у Вас двухконтурный котел(отопление и подготовка ГВС), то в Вашем котле стоит гидроаккумулятор(расширительный бак). Внутри него находится резиновая мембрана. Возможно контур системы отопления дает утечку в коптур ГВС, что влечет засобой неприятный запах резины.
    2. Может быть у Вас просто новый котел. А новым вещам всегда характерен странный запах "запан новья". Пройдет время и запах улитучится.
    3. Или у Ваша холодная вода плохого качества и при нагреве в ней происходят различные химические процессы(разложение каких нибудь добавок или органической прпмиси, на молекулярном уровне), что влечет за собой неприятный запах.
     
  3. Слай

    Слай Гость

    Вроде разобрался. В котле есть кран подкачки воды в систему отопления(с синей головкой). Я его закрыл, запах прекратился. Видимо в этом месте происходит соединение потоков горячей воды и воды из системы отопления.
    Грачеву Андрею Анатольевичу спасибо за советы.
     
  4. mozgolom

    mozgolom Гость

    Всё правильно.
    Этот кран называется краном подпитки системы. Ну если вода малёхо утекла - можно подпитать.
    А подпитывать можно ТОЛЬКо тёплой водой. Естественно из ГВС.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом