1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для производства труб, используемых в бытовых и промышленных инженерных системах, сегодня применяется 2 основных материала — нержавеющая сталь и полиэтилен высокой плотности (PEX или PERT). Каждый из них имеет свои преимущества, и споры о том, что же лучше, не утихают. Читать дальше >>>
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Pro-дискуссия. тема: проникающая гидроизоляция. ту и госты

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем dor, 15.03.2010.

  1. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Алексей Вячеславович!
    Спасибо за подробный ответ. Во многом с Вами согласен.Моя позиция в данном вопросе,неоднократно обозначенная в форумах, близка в отдельных пунктах к Вашей. Считаю,что материалы проникающего действия являются отдельной,весьма специфичной группой составов,технология применения которых рассчитана в первую очередь на профессионалов, а навязчивая реклама,осуществляемая по принципу "кто-то ,но купит"только вредит общей репутации данной группы составов.Составы проникающего действия совсем не универсальны,требуют взвешенного подхода,как с точки зрения технологической целесообразности применения,так и сточки зрения экономики процессов.
    К сожалению, мало кто из производителей заботится о репутации ,что, как было отмечено,привело к соответствующей реакции на рынке.
    При этом ,как было упомянуто,страдает и уровень оценки ВСЕЙ группы составов.
    Я вступил в эту дискуссию,выступая с позиции потребителя данной технологии (гидроизоляция емкостных,подземных и заглубленных сооружений,вторичная защита бетона) и постоянно декларирую следующее: пока не будет серьёзного,научно и практически обоснованного,документально (на независимой экспертной базе)закреплённого руководства по применению составов проникающего действия,ОБЩЕГО ДЛЯ ВСЕХ, рассчитанного и на проектные и на исполнительские структуры,вся эта каша так и будет вариться и так и придётся втолковывать каждому заказчику целесообразность применения технологии составов проникающего действия и разъяснять,что это серьёзные материалы с хорошей историей, а "у соседа" они не сработали только в силу тотальной безграмотности исполнителей,руководствующихся при применении только надписями на таре или рекламой в сети.
     
  2. Алексей Вячеславович

    Алексей Вячеславович Участник

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Согласен по всем позициям!
    Мне нравится с одной стороны подход триады, они пока неизучат объект применения (вплоть до лабораторных исследований) вопрос о выборе метериала неставят! и потом решение проблеммы идет комплексно. (не рекламма я с ними конкурирую, но подход их нравится).
    Те компании и производители которые реально готовы решать проблеммы потребителей очень сильно расширяют и модернизируют свои линейки продукции т.к. Панацеи от всех бед нет!
    Мне в силу своего рода занятий и представления интересов производителя приходится расширять свои познания в вопросах изоляции т.к. они вечьно новое придумывают.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом