1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема - полимер песчаная черепица !!!

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем владимирвп, 10.02.2011.

  1. К сожалению,в дальнейшем ситуация только усугубиться и полная замена кровельного материала неизбежна.Согласен с рекомендацией замены на Цементно-песчаную черепицу. Только обязательно проведите ревизию состояния стропильной конструкции. Если гидробарьер у вас на основе полиэтилена рекомендую поменять на мембрану, ведь цементно-песчаная черепица служит до 100 лет, а полиэтиленовые пленки- лет 30.
     
  2. Возможно ваша черепица просто была пережата саморезами и лопнула из за температурных деформаций стропил и обрешетки (использование клямеров практически исключает образование подобных дефектов). Так же в процессе монтажа кровельщики могли пропустить несколько черепиц с микротрещинами которые просто разорвало во время замерзания воды.
    Поменяйте треснувшие черепицы и проведите ревизию после следующей зимы.
     
  3. Валентин

    Валентин Гость

    У самого смонтирована ППЧ, повезло, разрушение идет своим естественным ходом, в лотках немного мелкого песка. Уже шесть лет. Все проблемы штучных черепиц, в т.ч. и цементо-песчаных - задувание снега в огромное количество продольных и поперечных швов. Вообще на сайте ондулина есть технология использования их материала в качестве подосновы для "декоративного" в наших условиях покрытия - штучной черепицы. Когда прийдет время, поменяю на гибкую.
     
  4. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый день всем участникам беседы!
    Сам являюсь производителем ппч, проблемы с разрушением связаны с экономией полимера у непорядочных производителей. Все без исключения используют вторичный полимер (цена первички зашкаливает и цена метра на первичке будет нереальной) Для того, чтобы сэкономить, в массу добавляют вместо положенных 30% полимера 15-20%, а кварцевый песок без примесей, заменяют на обычный речной с большим содержанием глины, что значительно снижает ее прочность (так как глина не способствует склеиванию итак недостаточного количества пластика) но и значительно удешевляет. У меня на даче крыша из моего материала уже пять лет и ничего с нее не сыпется, в этом году пережила ураган на нее сыпались ветки и куски соседского шифера, не одна черепичка не пострадала.
    Мораль истории - не надо экономить на строительный материалах любой ценой, скупой платит дважды!
     
  5. Selivanka

    Selivanka Новичок

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне советуют тоже использовать ППЧ... Человек делал от Росаланы. там крепление кровли только в ветровых, все остальное - зацепами. Про то, что сыпется песок или отваливается, не говорит. Может обманывает?
     
  6. Юнона

    Юнона Гость

    Уважаемый Ян Рыпл, приклоняюсь перед тем, что вы являетесь консультантом и специалистом по продаже пленок ТМ Юта, но какое это имеет отношение к технологии производства черепицы полимерпесчаной?
    "Долговечность полимерпесчаной черепыцы зависит особенно от того, какое сырьё - пластмассы для ее производства используется"
    На долговечность черепицы влияет очень много факторов, начиная от качества составляющих сырья, продолжая качеством переработки и подготовки, температурой плавления, и заканчивая отношением человека который стоит у пресса....
    "Если у производителья полимерпесчаной черепицы используется новое сырьё - новый гранулат"
    1. Гранулат может быть как первичный так и вторичный...
    2. Из первичного гранулата никто из производителей не делает черепицу, она вся идет из вторичного сырья, это легко проверить.
    На 1 м. кв. идет 6 кг. полимера его стоимость первичного сырья 16,6 грн. / кг. , то есть , только по полиэтилену его себестоимость 99 грн. - а в продаже черепица по от 86 до 125 грн. / м.кв.
    А если обобщить вышесказанное, то эта теория в большей степени подходит к пленкам, чем к черепице.

    И в заключении хотела обратиться, господин ЯН РЫПЛ, подскажите пож., сколько лет завод ЮТА производит свою продукцию?!
    Можете не отвечать, наверняка, гораздо больше , чем производиться черепица ....

    Значит пока не научились...
     
  7. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    АО "ЮТА" имеет историю уже с 1895г и пластмассы обрабатывает с 1967г. Сейчас обрабатываем свыше 70.000.000 кг пластмасс в год и обрабатываем пластмассы типа полипропилен, полиэтилен, полиакрылат, полиамид, ТПУ полиуретан, полиэфир (полиэстер), кополимеры и многие другие специалных типов. АО "ЮТА" имеет 14 заводов, прибл. 2050 работников, оборот фирмы (2013г) представляет 220.000.000 Евро/год, экспорт представляет прибл. 80 %, фирма и также заводы имеют тоже свой отдел технологического развитии и очень хорошо оборудованные лаборатории. Фирма имеет сотрудничество также с Академией наук, университетами и т.д.. Производится такжке плёночные тыпы материалов, также материалы на экструзионных станках и также разные материалы нетканных и тканных типов, в заводах находится также машины для регрануляции и решении отходов. У АО "ЮТА" сертификация ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Основные типы изготовляемых материалов можно посмотреть на www.juta.cz

    Кроме того также у нас сотрудничество с многими производителями кровельных покрытий, в т.ч. полимерных черепиц.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
    Последнее редактирование: 27.06.2014
  8. Юнона

    Юнона Гость

    И мы, тому подтверждение!
    10 лет как производим черепицу полимерпесчаную на рынке Украины под ТМ Юнона, и наш отдел розничной торговли продает подкровельные пленки только ЮТА! Качество вашего товара действитетельно достойно похвалы.
     
Похожие темы
  1. Илья
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    55 679
  2. Дмитрий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 846
  3. Олег
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3 656
  4. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 018
  5. Татьяна
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    18 787
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом