1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема пожаробезопасности сайдинга

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Волохов Андрей, 24.01.2006.

  1. Служба пожарной охраны требует демонтировать сайдинг с тамбура на входе в здания ссылаясь на некие разъяснения к СНиП. В самом СНиПе таких противопоказаний нет. По сертификату - сайдинг пластиковый Г-2, Д-2, и т.д. т.е. вроде как не запрещен для наружних стен кирпичных зданий. Что можно противопоставить нашим бодрым МЧС - никам. А все началось после Владивостокского пожара, просто дикие наезды на сайдинг по всему городу.
     
  2. Геннадий

    Геннадий Гость

    по евронормам сайдинг ставится не выше 2-го этажа.
    У продавцов сайдинга должно быть Техническое Свидетельсво, где всё прописано - КАК используется сайдинг.
    Насчёт пожарников - они запрещают использовать горючие материалы на путях эвакуации, что собственно и является таким путём в виде тамбура, входной группы - они правы, что требуют демонтировать.

    А ещё можно получить результаты натурных огневых испытаний сайдинговых систем. Опять же вся документация по пожарным нормам должна быть у продавцов материала. Если нету - это кустарщина.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом