1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с балконной плитой.....

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем домушник, 08.09.2012.

  1. домушник

    домушник Новичок

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новгородская область
    Здравствуйте. Решил застеклить балкон алюминиевым каркасом, не знаю, выдержит ли балконная плита. НЕ могу добиться,чтобы узнать как заделана плита в стену. Дом очень старый, 2-х этажный, кирпичный 1958г. Кирпич какой-то пустотелый, толщину стен никто не знает, проекта не знают и как крепится балконная плита в этих стенах никто понятия не имеет. Работает одна молодежь. На вид плита вроде выглядит ничего, сколов нет, протеков ржавых нет, только ограждение у основания сильно проржавело. Может, подскажете, как устроена эта плита и выдержит ли она эту нагрузку?
     
  2. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Фото плиты снизу пришлите.
     
  3. домушник

    домушник Новичок

    Регистрация:
    08.09.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новгородская область
    Сообщаю, плита в данный момент после косметического ремонта дома оштукатурена и побелена и выглядит как новая, и до штукатурки выглядела не плохо. Сколов и повреждений, ржавых разводов не видел. Вот, что я могу сказать. А что внутри самой плиты творится и как она заделана в стену я не могу ВАМ ничего сказать. Хотя некоторые товарищи в соседнем доме, такой же конструкции и с 1950 г постройки, вешают маталлопластиковое остекление балкона и ничего!!!! НО я пока не рискую.
     
  4. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    К чему тогда задавать вопросы?
     
  5. А принципиально делать плитку на балконе? Ведь есть много вариантов облицовки и отделки балкона, даже с водоотталкивающим покрытием можно попробовать, а лучше деревом.
     
  6. Yoln54

    Yoln54 Участник

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Новосибирская область
    Если ограждение повреждено, то надо все равно менять. А если его менять, то можно сделать так, что нагрузка от остекления и ограждения будет передаваться на стены непосредственно, минуя балконную плиту. Для этого надо будет смастерить несущую конструкцию из металлических элементов и закрепить ее непосредственно к стенам, не выполняя опирание на плиту. Правда, есть другая проблема - в старых зданиях часто кладка выполнялась с забутовкой и не факт, что дюбельное крепление выдержит всю эту массу. А сквозное крепление через стену будет промерзать. Но в любом случае надо постараться снизить нагрузку на балконную плиту, так как балконы в старых зданиях в основном в плохом состоянии и часто падают, так же как козырьки над входами в подъезд.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы