1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с канализационной трубой на кухне, помогите!

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Gera, 19.02.2012.

  1. Gera

    Gera Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    France
    Добрый день, нужна помощь коллективного разума. Ситуация такова: вдоль стены на кухне сверху вниз проходит канализационная труба. Тк кухня на этаже ниже более узкая, чем наша, на уровне моего пола эта труба делает нечто вроде диагонального виража перед уходом к нижним соседям. И как раз в этом тесте стоит рукав, в который вставлена моя сливная труба и это место замазано цементом. Проблема в том, когда с верхних этажей идет мощный сброс воды, полагаю от стиральных и посудомоечных машин, эта вода поднимается в мои трубы и выходит из той вертикальной трубы, в которую вставлен слив от моей посудомеочной машины. Эта труба просто открыта сверху и туда всунут сливной шланг. Вода с мыльной пеной до вчерашнего дня выходила в небольших количествах из этой открытой трубы, а также иногда на месте, замазанным цементом, там, где моя труба входит в канализационную. Вчера мастер переделал это место слива в канализац трубу, чтобы устранить протечку на этом месте. И вот сегодня из той трубы, куда входит шланг от машинки, бил уже настоящий фонтан.
    Вопросы – почему вода поднимается в мои трубы, только из за того, что труба меняет направление или может что-то внутри мешает правильному проходу воды?
    Как решить проблему? Мастер предлагает варианты, но хотелось бы услышать еще.
    Доп информация – иногда слив воды сопровождается громким шумом, иногда нет. Иногда в дополнение воды появляется запах. В этой квартире я несколько месяцев и судя по всему проблема существовала еще при прежних собственниках. Но ведь не все время существования дома, те ее когда-то все-таки не было.
    Спасибо заранее за мнения и конструктивные советы.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Видимо это то, что называется отступом. Но хорошо бы фото или рисунок.
    Присоединиться выше отступа и нормальным способом, а не шлангом в открытую трубу. Есть специальные причиндалы в продаже для присоединения стиральных машин.
     
  3. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть резиновые вставки. И герметик. Плотно посадить на герметик в канализационную трубу. И плотно на герметик шланг. И проблемы похое ниже Вас. Слив заполнить очень тяжело, чтобы бил фонтан. У отступа хорошая проходимость. Если конечно над Вами не 16 этажей.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Не удивительно что через это открытое отверстие попадает запах. Снимите размеры, купите резиновый переходник стоит копейки.
     
  5. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Судя по Вашему описанию,У Вас старый жилой фонд.Слив чугунный,частично засорён,плюс изгиб стояка сильно тормозит воду.Я предлагаю Вам пригласить сантехника из управляющей кампании-чистить стояки их обязанность.И дополнительно нужно сделать нормальный слив у Вас в квартире,как говорилось выше,и всё будет хорошо.Удачи. :smile3:
     
  6. Gera

    Gera Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    France
    а как выше присоединиться? рукав, к которому присоединена моя сливная труба, как раз на том, что вы назыаете отступом, а выше просто труба...
     
  7. Gera

    Gera Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    France
    дык проблема не в том, чтобы все дыры в моей трубе заделать, а в том, чтобы чужая грязная вода больше не поднималась в мои трубы. Это ведь не нормально....
     
  8. Gera

    Gera Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    France
    на этой недели его почистили, но это проблему не решило, чужая вода при сливе все равно поднимается в мои трубы
     
  9. Gera

    Gera Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    France
    А что по-вашему нормальный слив? мне тут предлагают обратный клапан поставить, но я не уверена, что та вода после этого не будет вылезать у соседей сверху и литься со временем мне же на голову....
     
  10. ЮрийК

    ЮрийК Гость

    Обратный клапан -вещь хорошая,но ставить его не спешите(его всегда можно установить).Вы не написали подробности про свой дом:новостройка или нет,этажность дома и Ваш этаж.Возможно,что соседи с последнего этажа снесли фановую трубу на стояке и теперь вода стала с трудом уходить,а при большом напоре сверху выбивает у Вас в квартире.А сделать нормальный слив-это поставить уплотнительное кольцо в чугунину стояка на силикон и дальше новую пластиковую трубу до вашей раковины и машинки.Скажите,уважаемоя,почему Вы эти вопросы решаете на форуме ,а не зовёте грамотного сантехника ?
     
  11. Пустельга

    Пустельга Участник

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поэтому и не зовет. Где они, сейчас, нормальные? А фановая труба. Вы правы. И забито наверное сильно. Если старая.
     
  12. Анатолий

    Анатолий Гость

    Перенесите отсту под потолок, этол не трудно и не дорого сделать
     
  13. Андрей

    Андрей Гость

    Доброго времени суток. Проблема примерно аналогичная на кухне. Дом панельный 5-ти этажный, 20 лет,4 этаж,стояк чугунный на 50,сверху поставили посудомоечную машину и при сливе у меня в раковину выходит воздух и подымается вода, верх канализационной трубы на техническом этаже не забит, после чистки стояка идёт только воздух-потом вода-в общем не помогает. Упоминали про обратный клапан - что это такое, название, способы монтажа? Спасибо за ответ.
     
  14. Александр

    Александр Гость

    вызвать сантехников из упраляющей компании и прочистить лежаки в подвале,вода и не чистоты не проходяткак положено.
     
  15. Анатолий

    Анатолий Гость

    ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ
    СНиП 2.04.01-85*
    П17.3. Устройство отступов на канализационных стояках не допускается, если ниже отступов присоединены санитарные приборы.
    Попробуй поставить двойной сифон.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация