1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с колонкой krauf & heizen usd eco 10l

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем chaos, 22.03.2008.

  1. имя

    имя Гость

    Отогнул гвоздик чуть в сторону и вверх. Тогда он стал раскалятся до красна и колонка не гаснет. Спасибо огромное Василий !!!
     
  2. сергей

    сергей Гость

    помогите советом , будь ласка! Датчик пламени раскаленный, все равно стабильное пламя получается через 5-10 выключений. Очень нервы портит, ивода и газ зря уходят...HELP!!!
     
  3. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    сергей,у меня после регулировки, вроди было и все ок, но потом полная жопа опять. Купил 2 электрода и датчик новые поменял, настроял.Первые 5 часов работы все было превосходно.А потом опять полный гон, а не работа. Как и ты говориш, только када несколько раз включиш-не гаснет и то...добавлять хол воду на смесители не желатально. Бывает вообще ей пофигу--работает и все. Наверно что-то с блоком автоматики или с качеством газа...Но вывод один, что тот блок, что вся клонка-полное га@нище. Руки бы поотрывать тем, кто сделал, а кто сертифицировал, так и еще что...
    Дернул меня черт ее купить. Ниче, будет школой на предмет
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Доработка из серии "голь на вы..." - Температурный датчик обмотал нихромовой нитью диам.ок.0,3мм в три слоя, утеплил. Заостренный конец ок. 7мм - свободен. На другой конец подмотал алюм. фольгу. Вариант не идеальный , но стало лучше...
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    У меня чуть другая проблемка. Колонка KRAUF & HEIZEN U 20(с двумя трубами и лсд табло) работает нормально,но при выключении через секунд 5-10 частенько срабатывает ошибка E3(перегрев колонки).При этом на табло температура воды в пределах нормы,а когда сливаеш гарячую воду(при этом колонка пикает и не загорается-защита от перегрева 20 минут срабатывает) ,то та вода,которая была в колонке градусов до 70-80 нагретая,т.е. реально происходит перегрев.Когда по колонке воду холодную прогониш,защита выключается(температурный датчик охлаждается)и можна пользоваться.Подскажите,кто знает что можна сделать с этой неисправностью. Судя по всему почему-то с опозданием выключается горелка(вода уже не течет через колонку,а нагрев еще какое-то время продолжается и догревает воду до температуры перегрева колонки). Схемы на колонку ясное дело в инструкции нет,поэтому ищу совет,как избавиться от надоевшего неудобства).Заранее благодарен!
     
  6. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Виктор,я тоже думаю, что проблема еще может быть в термодатчике. Потому что иногда после выключения колонки слышно как что-то клацает-может быть биметаллическая пластинка возвращается назад. Не знаю какой у тебя там стоит, ну походу такой же как и в моей. Там он 90 градусный. Времени нет его поменять или просто перемкнуть и протестить в работе. Вот Сергей писал, что "утеплял" датчик и стало чуть получше. Как версия еще-вполне может быть, что датчик нагревается не от трубы, на котором находится, а от горячего воздуха создаваемого в корпусе колонки, от чего он и срабатывает.
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    chaos, дело в том что когда я сливаю воду с горячего крана,то вода дейсвительно нагретая до температуры перегрева,т.е. термодатчик тут ни при чем,он срабатывает правильно. Я не могу понять почему вода догревается до градусов 80-ти(может и больше,руку практически нельзя удержать),когда по идее колонка уже должна выключиться,она еше какое-то время работает и догревает уже стоящую в колонке воду до перегрева.Подскажите,кто знает,какой датчик должен выключать колонку(по идее тот,что стоит на контроле протекания через колонку воды),где он находится в колонке и как его подрегулировать,если конечно имеется такая возможность(схемы-то на колонку нет).Спасибо за советы!
     
  8. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    У моей там стоит серый блок CO-DA10L. В нем вся автоматика. И термодатчик к нему подключен и датчик пламени и росжигатели и магнитный клапан газа, "жабка" воды. Так что делается все в нем и возможности настраивать, как только положением "проволочки" ничего нельзя... :acute:

    Не пойму, почему она должна выключится? Ты уже закрыл кран, а она оставшуюся в теплообменнике воду еще греет-тоесть не гаснет пламя? Просто одна причина заменяет другую. Термодатчик срабатывает как следствие перегрева. Ну он там стоит на крайний случай, не для постоянной работы, чтобы не роспаялись в теплообменике трубы вслучае какой то поломки автоматики или чтото типа того. Ну если причина именно в отрубании датчика, то одному Богу известно как и кем это чудо сантехники делалось и от чего в нем при работе нету какого то баланса и постоянства работы... :sad:
     
  9. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Метал уже нагретый в теплообменнике отдает энергию воде с опозданием. Она в области датчика уже 80, а после него, что на выходе с крана еще нет..Вот и кажется что вода вот токо была нормальная, а потом-БАЦ и почти кипяток.
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    chaos, то что,никаких вариантов устранения неиспавности не предполагается? Работала ж она год так как нада,не выделывалась. :sad:
     
  11. Виктор

    Виктор Гость

    best996, спасибо за совет.За любую информацию по моей проблеме я искренне благодарен.Мне чтоб через сервис почистить надо колонку в Киев везти или от туда хлопцев вызывать(сами понимаете накладно).Поэтому вынужден сам пробовать.Поищу инфу в нете (включая рисунки) о вод.автоматике,дабы не сделать хуже.Если разберусь (нада Федя,нада),попробую почистить,потом отпишусь по результатам чистки,помогло иль нет. Еще раз спасибо!
     
  12. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Понимаеш, если бы я решил проблему, обязательно бы поделился со всеми причиной поломки. У меня она всегда выделывалась с самой покупки. Пока что вот такие соображения как я описал выше. А как попробую все на практике-отпишусь.Удачи!
     
  13. Влад

    Влад Гость

    Надоумил чёрт купить эту колонку.
    Повесил колонку на стене вентиляционного канала в 9-этажке, так что гофра получилась короткая, вдобавок первый этаж: в итоге получил очень большую тягу. Термодатчик не успевал накалиться докрасна, как уже отключалась. Огонь был очень высоким и максимальная температура была выше по пламени. Сразу понял что делать и поднял термодатчик выше: сработало. Пользовался несколько месяцев. Правда иногда выделывалась, но повторное перевключение кнопкой исправляло дело.
    Вот недавно начались чудеса:
    Днём включаю колонку,она зажигается, но через пару секунд когда пламя присутствует опять включается пьезорозжиг и маслает до тех пор, пока не погаснет пламя. Никакие манипуляции ручками не помогают, вплоть до минимальнойподачи газа(самое маленькое пламя).
    Вечером включаю колонку и работает отлично. Утром тоже. Сегодня днём та же история. Давление воды одинаковое и утром и днём и вечером. Что за беда?
    Батарейки конечно менял. Спасибо!
     
  14. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Влад,у меня она теперь проделывает то, что и ты рассказываеш, только треск зажигателя вначале очень передерживается. Кривые руки электронику делали под эту колонку.. Я уже собрался другую ставить-нервов и никаких бабок не хватает по счетчику платить за воду, которая уходит на эксперименты. Тебе советую, если еще можно, то верни ее нафик. Г-но полнейшее.
     
  15. Влад

    Влад Гость

    Ну вот сегодня в 5 вечера ещё продолжала чудить.
    Попробовал в 8 вечера и дальше работает как часы, никаких пьезорозжигов снова. А в основном, конечно Г-но с Большой буквы. Давление воды то же, что и днём.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом