1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с колонкой krauf & heizen usd eco 10l

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем chaos, 22.03.2008.

  1. Олег

    Олег Гость

    Я призвёл вышеописанную настройку.Колонка перестала гаснуть.Повидимому раскалённый стержень датчика должен распологаться в верхней части пламени(с самой высокой температурой)дабы быстрее раскалиться после розжига.Я подвернул стержень так ,чтобы он пересекал по возможности два ряда пламени горелки.Горелка работает устойчиво после первого пуска.У меня колонка марки:VEKTOR JSD11-N/
     
  2. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Олег, я уже себе колонку поменял слава Богу. Все ты пишеш верно про настройку и принцип в том, чтобы датчик максимально прогревался, ну у меня на бывшей колонке все эти настройки были до лампочки. Она все равно гасла..
    Датчик я на новый менял и настраивал так, что после 3 секунд работы он у меня был красный почти весь. Какой то брак в электронике там..Ну покупать блок за 120 грн и еще не ясно к чему это приведет та замена.....ну его..
     
  3. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Н
    Очень надеюсь, что поменяли не на
    KRAUF & HEIZEN. Гораздо надежнее колонки во-первых не китайские, во-вторых с пьезорозжигом, а не розжигом от батареек или гидрогенераторов.
    :smile3:
     
  4. Мужики! А у меня выходит очень горячая вода ! Приходится убавлять газ на входе, на трубе. Попытаюсь разобрать редуктор...
     
  5. краснославич

    краснославич Новичок

    Регистрация:
    23.08.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Крым Евпатория
    Или я туплю, или что-то , где-то? Вроде отправил, но не вижу...
     
  6. Кактус

    Кактус Гость

    А такое вот было: индикатор горит при выключенной воде? А под настроение еще и щелкает зажигатель. Это серьезно или можно что-то подкрутить, гарантия закончилась? Датчик тока воды или как от там называется...
     
  7. chaos

    chaos Участник

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Ты у нас спрашиваешь закончилась ли гарантия или че? )))Пиши грамотней. Что-то, наверное с "жабкой", которая включается давлением воды. Прозвони тестером.
     
  8. Да.... форум специалистов .....

    есть обыкновенная логика работы электронного блока управления и все отклонения от неё - замена блока или датчиков .
    открыл воду , включился микрик , пошёл розжиг на крайних электродах , открылся газклапан , центральный электрод-ионизатор увидел пламя , пошла проверка датчиков тяги и перегрева . На всё про всё 3-5 секунд . Поэтому при выключении через 3-5 сек. всегда надо смотреть датчики тяги или перегрева ( редко нарушение логики - замена блока ). если зажглась и тут-же потухла - выход из строя газклапана , там две катушки - втягивающая и удерживающая или слабые батарейки . Один раз встречал блуждающую ошибку - помогло ЗАЗЕМЛЕНИЕ!!! колонки ( сам обалдел , но случайно обнаружил при замыкании отвёрткой корпуса на газтрубу ) .

    Видел у одного "самоделкина" котёл на блоке управления от колонки . Человек долго распрашивал как работает , сколько и какая стоит , а что будет если...,а потом через год встретил случайно , а он благодарит что так подробно рассказал как и что .

    ВООБЩЕ все колонки : Милла , Гориння , Амина , Дион , Крауф ... близнецы-братья . Правда бывают и "зеркальные" братья ( ну как типа сердце справа )
     
  9. сергей

    сергей Гость

    мужеки а у меня проблема-температура поднемается не больше 33. уже замучела .что плдсоветуете?
     
  10. Владимир

    Владимир Гость

    Привет,у меня такая проблема экран светится температуру воды показывает, но колонка не загорается.Поменял батарейки нечиго не изменилось.Давление воды нормальное.Может не работает пьезо?
     
  11. 90% блок управления , 10 % - ещё что-то .
     
  12. Alex

    Alex Гость

    Если вы поставили недавно, то должна быть гарантия на колонку. Лучше вызвать мастера, чем просто гадать на форуме.

    А вообще, надо было Аристон покупать. У них есть система контроля качества, да и электронное управление помогает экономить.
     
  13. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте! у меня вот такая проблема с газовой колонкой (турбо) при открывании воды загорается ошибка Е5 - ошибка тяги. приезжали специалисты, посоветовали поменять пусковой конденсатор вентилятора. после смены его всё равно колонка показывает ту же самую ошибку - Е5. посоветуйте: что делать?
    заранее спасибо! :smile3:
     
  14. 89263844418

    89263844418 Гость

    кто знает сколько стоит родиатор на газовую калонку KRAUF?
     
  15. Валентин

    Валентин Гость

    Так же мучаюсь с это колонкой.
    судя по всему не работает электрод-ионизатор. Подогнул так что бы был красным. Но все равно после загорания газа не прекращается розжиг, и через надцать секунд тухнет.
    Как убедиться, вышел со строя этот электрод (материал в нем хитрый или как?), или блок электроники? Контакт на проводе подключенному в этому датчику проверил.

    Сначала барахлила через раз,.. потом вообще перестала работать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом