1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с котлом bosch zw 24-2 dhae (gas 3000w)

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Елена, 23.09.2012.

  1. LazarG

    LazarG Гость

    сергей, послушай пожалуйста bbsh, он говорит абсолютно точно и обясняет подробно!
     
  2. сергей

    сергей Гость

    bbsh, все правильно говорит! Я не спорю! Разве по описаному мною, так и должно быть? в течении 3-х минут вода может остыть и стать холодной в отоплении???
     
  3. Елена

    Елена Гость

    Не знаю. Я каждое утро включаю кипяток (проливаю слив ,что б не замёрз).Иногда и по полчаса льётся ,но отопление не остывает.
     
  4. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Дома и системы разные бывают.

    Единственное предположение, что еще может быть, это то, что вода в системе отопления каким-то образом заменяется холодной водой из водопровода. Т.е., система постоянно находится на подпитке. Чтобы понять, что действительно там у вас происходит, надо смотреть на месте. Иначе никак.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    У меня такой же котел и точно такая же проблема была. Сначала поменяли электроды, не помогло, потом додумались - повреждена изоляция высоковольтного провода. Провода не нашли, а просто оба провода обмотали изолентой (можно натянуть трубочку) и развели подальше. Проблема хлопков ушла. Попробуйте.
    Теперь возникла проблема - шумит сильно при включении горячей воды. Ищу причину :(
     
  6. Елена

    Елена Гость

    Ну я добилась ,поменяли котёл на Бош 4000 24-2 А. Ну этот вроде бы нормально работает.
     
  7. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    Видимо, найти причину неполадок у "специалистов" ума таки не хватило... :sorry2:
     
  8. Елена

    Елена Гость

    Они мне до последнего доказывали ,что котёл работать так должен. А независимая экспертиза сделала замеры в момент хлопка и показало превышение дцб. Не можете убрать хлопки и свист ,меняйте и доводим до суда. Вот так закончилась моя история с котлом. Просто я сделала вывод на наглость нужно отвечать наглостью и настойчивастью,и идти к своей цели ,тогда всё получится.
     
  9. сергей

    сергей Гость

    Спасибо!
     
  10. Олег

    Олег Гость

    С этим то разобрались, НО, ответьте все таки кто нибудь регулятор температуры ГВС включен на полную а вода идет теплая в чем причина
     
  11. Данил Мисковец

    Данил Мисковец Новичок

    Регистрация:
    23.09.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста сначала включали котел,чтоб была горячая вода,т.к было лето,но также почему-то грелось и отопление,хотя регулятор был выключен... через время включаем котел,ставим на отопление,высвечивается сколько градусов,затем просто ничего не происходит...Но если включать горячую воду в кране идет нагрев начинает работать,но в итоге отключается и на табле выскакивает восклицательный знак!?Через пару минут с табла пропадают знаки и моргает число на сколько градусов поставили горячую воду!?
     
  12. Andgej

    Andgej Новичок

    Регистрация:
    20.06.22
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Ульяновск
    Котел bosch zw 24-2 dh ke. Датчик давления у него отсутствует, но при критически низком давлении ,особенно при его провале при включении г в с, срабатывал зуммер. Господа, подскажите пожалуйста по какому принципу это работает и почему вдруг перестало ? Спрашиваю потому, что "мастера" из с.ц. bosch говорят что этот сигнал нам приснился.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом