1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с котлом ferroli domicompact f 24

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем StasSD777, 24.08.2012.

  1. игорь

    игорь Гость

    присмотрись к другим котлам если не успел купить
     
  2. игорь

    игорь Гость

    сгубил плату
    а надо было накачать расширительный бак
     
  3. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не руби сгоряча: всё относительно. У меня клиенты в осадок выпадают, когда узнают стоимость теплообменника на свой Будерус ( немногим меньше, чем весь котёл Деу). :wink3:
     
  4. Сойдет

    Сойдет Активный участник

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    93
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Наблюдаю статистику - максимум жалоб на ferroli.
    Мой котел только первый год работает, поэтому не накопились еще проблемы. Но чувствую на третий, червертый год узнаю почем запчасти :shok:
     
  5. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Понятие "Ферроли" довольно обширное :wink3: , среди множества их моделей встречались и вполне достойные экземпляры. :smile3:
     
    smolnuy нравится это.
  6. Алекандр102

    Алекандр102 Гость

    добрый день. У меня ferroli Domicompact F24 5-й год стоит,в пршлом году иногда разжечся не мог, чистил плату спиртом, перебрал газовый клапан после работал как часы. Да, еще датчик температуры с контура отопления на ГВС пришлось переставить, т.к на отоплении стал температуру теплую за горячую принимать, поэтому не нагревался даже до 60 градусов.
    В этом году снова температуру больше 40-50 не нагоняет, при чем на ГВС работает отлично. Проблема в том, чтов режиме отопления на горелку поступает только минимальное давление, но при этом розжиг происходит при том давлении, которое выставлено в режиме тест. Т.е. если я выставлю розжжиг на макс. давление, то на максималке и разожгется, а после греет на минимальном и всё. Мощность отопления выставлял и на максимум и на 50%-бестолку.

    фактически у меня получается в режиме отопления не работает регулирование давлениния на горелкую.

    Пока вышел из положения таким образом: выставил минимальное давление на редукторе большое, чтобы мог прогревать отопление до 80 градусов.

    Подскажите, может кто сталкивался, почему котел себя так ведёт? Как отремонтировать?
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Скажите пожалуйста у меня проблема с котлом! кОГДА работает отопление все хорошо, но когда включаю горячаю воду с крана льётся кипяток (в независимости от положения регулятора), а через некоторое время блакируется и на дисплеи мегает F5
     
  8. данил

    данил Гость

    Здравствуйте. у нас котел фероли. у нас котел работает не выключаясь уже 3 дня . помогите пожалуйста.
     
  9. bbsh

    bbsh Активный участник

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    312
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Самарская область
    В доме тепло? Если да, то ничего страшного. Если холодно - мощности котла не хватает компенсировать теплопотери дома. Одна из возможных причин нехватки мощности - низкое давление газа в сети. Возможны и другие причины, определить это можно только на месте и с приборами.
     
  10. wetal

    wetal Гость

    Здравствуйте! У меня котел ферроли домиком с 24, появилась проблема. В не зависимости от положения ручки регулятора температуры отопления котел горит без перерывов. В квартире "Сахара", к батареям не прикоснуться, и перестает греть, когда давление падает.... подскажите, в плате ли дело или в датчике ?
     
  11. Марс Анварович

    Марс Анварович Активный участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    291
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Республика Башкортостан
  12. wetal

    wetal Гость

    вопрос снят. дело было в плате, пропаял конденсатор все норм стало ))
     
  13. Da

    Da Гость

    нехвотка воздуха. снять колпак сверху(потом понодобится вторая труба, если котел в помешении), или сделать 5-6 дирок сверлом.
     
  14. давид

    давид Гость

    или, можно уменшить диаметр диафрагми (или вообше может бить труба не сидит плотно на диафрагме и випускает лишний дым). в первий очередь снят колпак сверху(один из двух круглих колпаков) и все станеть ясно
     
  15. олег

    олег Гость

    всем привет проблема с котлом фероли 24 спецы подскажите ровно горит красная лампочка что сломалось? заранее благодарен
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом