1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с насосной станцией Джамбо 60/35

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем сергей, 11.07.2011.

  1. ЕвгеN

    ЕвгеN Новичок

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    сергей, ну, как, разобрались с устройством станции? Нашли неисправность?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    У меня очень часто стал включаться насос. А как проверить давление? И как подкачать воздух. И я меняется резиновая колба?
     
  3. ЕвгеN

    ЕвгеN Новичок

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    1. Перекрываете кран на входе в насос,
    2. Открываете водоразборный кран,
    3. Отключаете наос из сети,
    4. После того как вода перестает бежать из крана ищете штуцер в ГА и подключаете к нему автомобильный насос с манометром. Если манометр покажет "0" (а у вас скорее всего так и есть), накачиваете этим насосом воздух, при этом из крана снова пойдет вода. Первые качки воздуха делать очень аккуратно, чтобы не порвать прилипшую мембрану. Кстати до проделывания всех предыдущих манипуляций можно нажать пальцем на золотник в ниппеле - будет воздух травить или вода там? Если вода, то мембране каюк, переходим к п. 5.
    5. Для замены мембраны (если ее уже купили) откручиваете фланец гидробака (5-8 болтиков) и меняете,собственно, эту самую деталь.
     
  4. @Александр@

    @Александр@ Новичок

    Регистрация:
    27.04.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Поменял в доме насосную станцию Джилекс Джамбо 60/34-24 на такую же. В старой мотор перестал работать. Но не могу понять причину почему реле давления не срабатывает? Качает большет2 х атмосфер. Потом сам выключаю. При сборке снимал реле, чтобы закрутить фильтр очистки. В трубе на входе попало немного земли. При разборке увидел в фильтрах .Давление в гидроакомуляторе сделал 1.5 АТМ.машинным насосом до подключения. Читал ранее сдесь обсуждение проблем. Буду рад совету форумчан.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции