1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с окраской потолков ((

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Roks, 25.07.2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roks

    Roks Гость

    Помогите решить проблему:

    Никак не могу научиться красить потолки, так чтобы поверхность была идеально белой, ну или хотя бы близка к идеалу. Остаются оттенки! Всегда!
    Перепробовал кучу валиков, самую различную краску, но оттенки остаются. Я уже устал внушать клиентам, что это не хуже чем у всех ...
    Сейчас опять вопрос стал ребром ((
     
  2. Здравствуйте!
    Позволю себе предположить, что потолок белый, проблема с тем, что разные участки потолка по разному отражают свет.
    Проверить это модно очень просто. При отсутствии прямого солнечного света, из центра комнаты направьте на потолок мощный светильник. Держать его надо, как можно ближе к полу. При таком освещении будет видна белизна потолка, но не будет видны участки с различными степенями глянца.
    Для того чтобы получить поверхность с одинаковой степенью матовости, обязательно используйте грунтовку. При работе с краской при необходимости разводите водой. Краска на потолке должна успевать растекаться. перед тем как начнёт сохнуть. Валик выбирайте со средним по длине (3-5 мм) и густым ворсом. Не сушите валик, на нём всегда должна быть краска. не старайтесь накатывать полусухим. Каждую поверхность (стена, потолок) необходимо красить без остановки.
    Это практические советы, которые не подводили меня в течение 5 лет, когда я работал на ремонтах офисов, квартир и коттеджей.
    Удачи!
     
  3. Roks

    Roks Гость

    Здравствуйте, вы совершенно верно все поняли! И со всетом ситуация выглядит именно так, как вы описали. Я грунтую всегд акрыловой грунтовкой перед покраской и первый слой ложиться достаточно хорошо. Но вот потом выидны буквально следы от валика при дневном свете.

    Сегодня пробовал виниловый валик, с густым но коротким ворсом, до этого тоже густой и с ворсом подлинее, примерно как вы и советуете. Но следы остаются. Разбавлять краску правда еще не пробовал... завтра попробую. Заметил, что если через 15-20 секунд вернуться на покрашенное место, то именно эта полоса от валика и остается. Но как же красить-то, если остаются "бордюрчики" (избытки краски по краям валика)?

    Я стараюсь красить без остановки, но вот если потолок 15 квадратов, то он идет как бы за три полосы. По любому уже будет стыковка с полувысохшей краской...

    А у вас получалось покрасить валиком так чтобы было идеально бело и без оттенков?
     
  4. Ответ

    Бороздки излишней краски - это решаемая проблема. Как правило, излишнюю краску я счищаю, прокатав торцы валика по поддону для краски.
    пробуйте красить слои крест на крест. Если первый Вы наносили вдоль помещения, второй наносите поперёк. Разбавление краски не только позволит ей лучше растекаться, но и будет дольше оставлять влажным границу окрашенного потолка и неокрашенного.
    Если честно, то подобных проблем у меня не было, но они были у других, так что о них я знаю не по наслышке.
     
  5. Roks

    Roks Гость

    Большое спасибо за грамотные советы!
    Критическим оказался момент растирания валиком краски. То есть если уже переставал оставлять мокрый ровный след, пропитывал краской по новой. Красил в одну сторону и назад на покрашенные участки старался не возвращаться, если прошло больше пяти секунд.

    Все получилось. Почти идеал, пол дня наслаждался эффектом ))
     
  6. Анатолий

    Анатолий Гость

    Не станет ли для всех откровением, что немецкая технология нанесения неразбавленной краски на потолок предусматривает краскопульт , но не валики! Давление краскопульта -100 атм.! И никаких проблем. Стоит такая техника естественно тыща баксов.
     
  7. Всегда рад помочь советами!
    Обращайтесь!
     
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски