1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с покраской виниловых обоев

Тема в разделе "Обои", создана пользователем saabr, 25.10.2019.

  1. saabr

    saabr Новичок

    Регистрация:
    25.10.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На днях пришлось переклеивать новые обои в ремонтируемой кухне (была необходимость штробить стены из-за появившейся неисправности проводки). К сожалению, точно таких же обоев уже не было, пришлось брать аналогичные, но другого цвета, казалось, он подойдёт.
    После поклейки выяснилось, что цвет не подходит совершенно и было принято решение их перекрасить. Обои в полоску, требуется поменять один из цветов. Материал — вспененный винил на флизелиновой основе, обои моющиеся.

    Плотно всё обклеив малярным скотчем, нанёс водоэмульсионку нейлоновым валиком в 2 слоя на пробные места.
    Краска легла идеально, но — винил проявил способность впитывать краску не только в глубину, но и в стороны, из-за чего она проникла под скотч и края получились неровными:
    a6725b29cfd4f4debf216495cbe34d6c.jpeg
    Как можно и можно ли вообще предотвратить такое проникновение краски в материал и покрасить обои так, чтобы полоски получились чётко по границе малярного скотча?
    Может, что-нибудь нанести перед покраской?
    Подскажите, пожалуйста.
     
  2. seo

    seo Новичок

    Регистрация:
    23.08.20
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ульяновск
    Я далеко не эксперт, но я слышал, что есть специальные обои под покраску. То есть есть, к примеру, просто обои виниловые, а есть прям - виниловые обои под покраску. И мне думается, что вам придется переклеивать обои (но я не утверждаю)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои