1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема с утеплением дома

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Виктор, 02.02.2009.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Всем Доброго Дня!
    Проблема следующая: При строительстве многоэтажного дома строители "забыли" утеплить пространство между бетонными основами и внешней облицовкой. В холодное время года несущие вертикальные конструкции на ощупь ледяные и влажные. Визуально наблюдается выступающая на них влага. Насколько я понимаю, мне необходимо использовать некие материалы для предотращения парникового эффекта или, попросту говоря, как боротся с этой разницей температур, дейтвующих на бетон снаружи и изнутри квартиры?
    Снаружи здания ничего делать, естественно, не разрешат.
     
  2. Шишкин

    Шишкин Активный участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    0
    Здравствуйте, Виктор.
    Как Вы правильно заметили, проблема связанна с недостаточным или полным отсутствием теплоизоляции в конструкции, именно поэтому происходит охлаждение стен и конденсация. Бороться с этим можно единственным способом: утеплить конструкцию.
    Если Вы не имеете возможности провести фасадное утепление, то придеться утеплять внутри, при чем поверх утеплителя Вам необходимо разместить пароизоляцию, либо использовать утеплитель с нулевой паропроницаемостью ( экструдированный пенополистирол).
     
  3. ТимурDvs

    ТимурDvs Активный участник

    Регистрация:
    18.01.08
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Можете наклеить на бетонные основы экструдированный пенополистирол (утеплитель). Точка росы(конденсат)в таком случае останется на стыке бетона и утеплителя. И хотя экструзия обладает малой паропроницаемостью 0,014мг/м*ч*Па, рекомендую обработать её изнутри консистентной грунтовкой ГЛИМС-БетоКонтакт . Последняя помимо создания шероховатой поверхности наутеплителе (для облегчения последующей отделки), создаст пароизоляционную плёнку.
     
  4. Снабженец

    Снабженец Гость

    Договор купли-продажи есть, здорово. Акт приёма-передачи подписали? Нет, Вам повезло к продавцу с претензией он к строителю. Должны исправить. А в общем, беда не маленькая. Пространство между поверхностями существуют?
    Интересно спрашивайте ))))))))))).
     
  5. Виктор

    Виктор Гость

    Наружные стены и углы необходимо утеплить. Для утепления предлагаю применить энергосберегающие краски Астратек или Корунд. Преимущества:
    - наносится как краска на наружные стены и стены примыкания (на ширину 0,8-1,0 метра) с внутренней стороны (со стороны помещения) в несколько слоев (как правило 2-4)
    - суммарная толщина покрытия 1,0-2,0 мм, эквивалентно 4-8 см минеральной ваты
    - не меняется конструкция помещения, не уменьшается полезная площадь
    - можно и нужно утеплить оконные откосы с нутренней стороны, в теплое время дополнительно с наружной стороны
    - покрытие можно оклеить обоями, окрасить
    - срок эксплуатации 15-25 лет
    - материал на водной основе, без запаха при нанесении, экологически чистый продукт

    Могу организовать поставку материала. Материал реально работает, можно использовать для дополнительного утепления лоджии.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    По СНИП строительная организация на данный вид работ несёт очень большую гарантию уж точно не меньше 5 - 10 лет, а может и пожизненно! Только не делайте сами ничего! Если они забыли про утеплитель, то наверняка забыли про связи, которые связывают наружную облицовку и несущую стену, а это будущее обрушение стены! Если полезете что-то делать сами, то Вас назначат виноватым! Вопрос по колодцевым клакам сейчас очень актуален, на него очень быстро реагируют в Москве и Подмосковье практически мгновенно, вызывайте все инстанции, если не будут реагировать, то МЧС.
    Обратите внимание на документы по ссылке, поговорите с юристом и ставьте вопрос не опромерзании дома, а о разрушении конструкции, тогда точно подействует!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом