1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проблема со смесью ceresit ct-35

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем _zhuns, 24.10.2009.

  1. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Добрый день.
    Дом утеплен пенопластом, покрашен. Пристройку-прихожую решил покрыть декоративной штукатуркой. Как обычно, следовал рекомендациям, написанным на мешке. После приготовления смеси меня насторожило то, что она совсем не "клейкая". Раньше с такой смесью не работал и решил все-таки нанести ее на стену. Прошло 15 мин,затем 30 мин, час - результат - нуль. Такое впечатление, что там совершенно ничего нет клеещего. Шпателем снял все что было на стене. Даже признаков сцепления нет!?
    Брак очевидный.
    Теперь вопрос к знатокам. Что дальше делать?
    У меня два варианта:
    1) Покрасить стену. Она предватительно была покрыта грунтующей краской Ceresit CT-16. Думаю, что после снятия СТ-35 надо что-то предпринять перед покраской. Может еще раз погрунтовать?
    2) Взять клей, которым армировал пенопласт, смешать с тем, что написано СТ-35 (крупная фракция в ней есть!) и повторить всю процедуру. Если кто-нибудь такое делал, поделитесь, пожалуйста, опытом. Совсем мало осталось времени до холодов. Хочется закончить в этом году.
    Буду признателен за советы.
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добавь совместимого адгезива, хорошенько перемешай, добавь загустителя - перемешай, а затем накладывай на стенку (с наполнителями типа талька покрытие будет еще лучше).
     
  3. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте взять Perfekta штукатурка декоративная - проверено - результат отличный! По пенопласту надо штукатурить тонким слоем по сетке смесью Теплоклей или ее аналогом, затем наносить штукатурку "короед".
    Если Вас это интересует могу прслать фотографии поверхности, получающейся после использования декоративной штукатурки. И не забудьте, что после нее надо либо красить, либо колеровать ее перед нанесением в нужный цвет.
     
  4. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спасибо за информацию. В своем сообщении писал, что дом уже утеплен. Технология известна. Я не ищу других материалов.

    Я поступил так: взял другой мешок, стенку зановово покрасил СТ-16, а в СТ-35 добавил немного грунтующей краски СТ-16. Сегодня вечером сделал. Посмотрю, как получится. Во всяком случае, смесь была пластична и приставала к стене.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы чем наносили декоративную штукатурку? Вы её пробовали затирать?
    Штукатурка СТ 35 наносится металлической тёркой, личний слой снимается и затирается пластиковой, у Вас должна получиться фактура "короед".
    А акаие должны быть признаки сцепления? Что Вы имели ввиду?
    Посмотрите ролик по нанесению аналогичной штукатурки, СТ 64 ( очень похожа, только окрашена в объёме).
    http://video.yandex.ru/users/nadegniy/view/14/
    http://video.yandex.ru/users/nadegniy/view/12/
    http://video.yandex.ru/users/nadegniy/view/24/ img_195917.jpg
     
  6. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Наносил металлической теркой. Пробовал затирать деревянной.
    Когда наносится смесь она должна прилипать. У меня было такое ощущение, что там вообще не было цемента (белого, конечно) и никакого клея. Она легко отпадала при малешей пробе затирать или любом прикосновении. Как я уже писал, я все удалил через час. На другой день снова погрунтовал и использовал смесь из др. мешка.
     
  7. Прекрати использовать Ceresit. С тех пор, как его стали производить в Украине он перестал работать. Возми любую другую смесь.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В России Коломенский завод делает очень хорошую декоративку! Может купили подделку?
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Наносится металлической тёркой, снимается лишний материал, после этого производите затирку пластиковой тёркой, если происходит прилипание к тёрке, значит толщина слоя большая, снимаете ещё.
    Материал очень надёжный и простой в нанесении, удивительно
    ...? Может подделку купили?
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если есть вопросы по Церезит отправьте официальный запрос технологам Хенкеля, например Андрею Монтянову, он всё раскажет и поможет
    вот ссылка http://www.eifs.ru/ExBB_FM_1.0_Beta/forums.php?forum=10
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом