1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проект под имеющийся фундамент

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Иван Карпеченков, 14.04.2019.

  1. Иван Карпеченков

    Иван Карпеченков Новичок

    Регистрация:
    14.04.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск, Смоленская область
    Добрый день. Купил фундамент, теперь нужно соответствующий проект. Подскажите, как заказать, чтобы цена-качество. Место строительства Смоленск.
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если фундамент купил с документами, то в любую проектную организацию, если без них, то сначала обследование фундамента, а потом уже в любую проектную организацию, а цена-качество сам выберешь.
    ПыСы.: Фундамент брал от частника с самовывозом?
     
  3. Иван Карпеченков

    Иван Карпеченков Новичок

    Регистрация:
    14.04.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск, Смоленская область
    Спасибо за ответ, когда фундамент покупал возил туда экспертов, конструктора, все сказали что на нем можно построить 10 этажный дом, по фундаменту нареканий нет. Человек который хотел строить дом закладывал под четырехэтажный, в классическом стиле (Здравствуйте Царь!), но как это бывает жизненные обстоятельства поменялись, а семья решила его продать. А я бы хотел одноэтажный, но так как площадь фундамента 19 на 19, и почему-то с кем не разговариваю, все говорят о необходимости застраивать весь контур, хотел на форуме поискать архитектора, который умеет предложить то что надо, а не то что напрашивается.
     
  4. Monterey

    Monterey Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    41
    Адрес:
    Москва
    Лучший вариант - найти мелкую местную строительную контору с проектировщиком в штате.
    С прицелом на то, что и строить они будут. По цене от шабашников сейчас не сильно отличатся будет, а гарантия какая-никакая присутствует.
    Они и фундамент бесплатно обследуют и проект бесплатно (бонусом) сделают.
     
  5. Monterey

    Monterey Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    198
    Лайки:
    41
    Адрес:
    Москва
    Если в планах не унылое-экономное с вальмовой...

    То можно и помочь.
     
  6. Иван Карпеченков

    Иван Карпеченков Новичок

    Регистрация:
    14.04.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск, Смоленская область
    Monterey, пришлите контакты пообщаемся
     
  7. ValentinS

    ValentinS Новичок

    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород, пос. Северный
    Добрый день!! У меня та же самая проблема. Я Купил готовый участок под строительство дома уже с фундаментом (фото фундамента прилагаю) выбрал проект дома, тоже прикладываю. Когда покупал был конечно очень рад что стоимость участка средняя по микрорайону НО! есть еще и фундамент!! Когда нанял строителей прораб сказал что основание не делают из разных материалов (у меня блоки ФБС и монолит) что фундамент не однородный и его надо демонтировать. Озадачился сильно. Кто сталкивался с такой проблемой и потянет ли мой фундамент одноэтажный дом, тот что я приложил. Бюджет у меня не большой на все 3.5 млн. Денег на демонтаж очень жалко...
     

    Вложения:

  8. ValentinS

    ValentinS Новичок

    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород, пос. Северный
    Глубина промерзания 1.2 метра
     
  9. Юрий Уфимский

    Юрий Уфимский Участник

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Уфа
    ValentinS, фундамент - посредник между зданием и основанием. В Правилах нет ограничений по миксованию типов фундаментов. Главное, чтобы основание имело достаточное сопротивление нагрузкам Если фундамент делался по проекту (в чем сомневаюсь), смотрите под какие нагрузки. Если без проекта, шурфите, смотрите основание, определяйте его несущую способность.
    На мой взгляд, монтаж ж/б ленты высотой 200 - 400 мм по контуру фундамента, утепление цоколя и устройство утепленной отмостки на ширину половины глубины промерзания, могут стать достаточными мерами под одноэтажный деревянный дом в данном случае.
     
  10. ValentinS

    ValentinS Новичок

    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород, пос. Северный
    Спасибо, скажите пожалуйста а ленту нужно армировать? если да то какой диаметр арматуры..12 14?
     
  11. Юрий Уфимский

    Юрий Уфимский Участник

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Про марку бетона забыли спросить)
     
  12. ValentinS

    ValentinS Новичок

    Регистрация:
    21.05.20
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Белгород, пос. Северный
    да Вы правы
     
  13. Юрий Уфимский

    Юрий Уфимский Участник

    Регистрация:
    02.03.20
    Сообщения:
    161
    Лайки:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Армировать обязательно. Пространственный каркас 4 жилы. Рабочая арматура А400 10-12 мм. Хомуты из кругляка А240 6-8 мм с шагом не более 500 мм. Бетон В20-25. Чем тоньше лента, тем прочнее должен быть бетон и толще арматура. Можно сказать стандартная схема для распределяющей нагрузки ленты в сборных фундаментах.
     
Похожие темы
  1. Евгений
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 717
  2. Николай
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 940
  3. Ulya
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    26 792
  4. Modul
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 345
  5. Алина140990
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1 006
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом