1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проектирование гаража

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Василий, 21.03.2007.

  1. Василий

    Василий Гость

    Господа, подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать машино-место. Имеется в виду не нормативные 5х2.3, а как лучше по жизни, как это обосновать, в виде чего изобразить. В ОНТП говорится об отступах от машины до стены(колонны), это расстояние входит в 5 метров из снипа?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    А в чём проблема?
     
  3. Василий

    Василий Гость

    В минимальное место стоянки ( по снип ) включены отступы от колонны(стены) до машины ( по онтп ), или они прибавляются? Как задаться габаритами места стоянки, чтоб по жизни это оказался удобный минимум? (не больше и не меньше, чем надо)? Хотелось бы, чтоб народ поделился опытом в области проектирования подобных сооружений. Достаточно ли для удобной эксплуатации проезда шириной 6.1 м ( по онтп )., при одностороннем движении и парковкой задним ходом?
     
  4. Егор

    Егор Гость

    У меня есть примеры размеров гаража на одну или две легковые автомашины, размеры заездов, разворотов из зарубежной книги. Там немного - 4 страницы. Когда будет время я отсканирую и могу выслать. Сбросьте свой эл.адрес на zreg@mail.ru
     
  5. Егор

    Егор Гость

    У меня есть план гаража на 1-2 леговых автомобиля, схемы заезда, места для разворота. Всего 4 страницы из зарубежной книги. Когда будет время - отсканирую и вышлю.
     
  6. Vasiliy

    Vasiliy Гость

    Спасибо! Помимо прочего, меня интересует информация по проектрованию многоуровневого паркинга. В частности, габариты места хранения, которые сейчас проектируют. Нормами рекомендуются минимальные габариты, по жизни же они могут отличаться в большую сторону, т.к. минимальных габаритов не всегда хватает для размещения современных групногабаритных автомобилей ( какая-нить бмв 7 ). Хотелось, чтоб народ поделился опытом, какие габариты сегодня закладываются в паркингах. Страницы пдф читаются прекрасно, спасибо за инфу:smile3: Буду признателен, если есть какая-нить информация по указанной мной теме.
    С уважением, Василий
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 056
  2. Дмитрий
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 432
  3. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 981
  4. Алексей
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    9 982
  5. glazuria
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    15 057
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом