1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прокаладка канализационных труб

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Михаил, 11.09.2005.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Уважаемый All!
    Столкнулся спроблемой.Нужно вывести серый сток в существующую общюю дренажную колодец(общтй) .Дело в том,
    что расстояние между домом и колодцем слишком большое и трубаот дома будет подходить ниже входа в дренажный колодец.
    Делать систему с принудительной откачкой не хочеться.

    Чем плох вариант промежуточного колодца у которого уровень входа будет ниже чем уровеня выхода?

    Буду очень блогадарен за ваш ответ.
     
  2. Ни чем не плохо! Только такая система работать не будет :smile3:

    Ну посудите сами, если уровень входа ниже уровня выхода, то что может заставить воду пойти от входа к выходу? То есть подняться вверх?

    По моему только насос....
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.2016
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Я рассуждаю приблизительно следующим образов: серый сток будет сливаться в колодец до того момента пока он не достигнет уровня выходящей сливной трубы.Так же, при этом часть стока будеть находится в трубах входящих до уровня выходящей сливной трубы.Возможно в данных рассуждених вкралась ошибка, но пока я ее найти нет могу...
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.2016
  4. Совершенно верно. "часть стока будеть находится в трубах входящих до уровня выходящей сливной трубы" и, добавлю сток этот будет оставаться там постоянно. То есть я не вижу разницы между таким вариантом и непосредственным соединением входящей трубы с выходящей. Зачем колодец-то?

    Вот если в колодце насос, тогда да. Разница есть и существенная - в трубах ничего не стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.06.2016
Похожие темы
  1. людмила
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 569
  2. Sergey
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 910
  3. alena
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    15 828
  4. Олеся
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5 153
  5. anatolij
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    39 485
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация