1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Промерзает плита перекрытия... что делать???

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Сергей, 30.11.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Подскажите пожалуйста, что делать??? Промерзает плита перекрытия второго этажа, точнее два угла, в углу на потолке первого и соответственно на полу второго около 0 градусов. Плита лежит на армопоясе за ней на улицу удет пенопласт 10 см. и облицовочный кирпич... Пирог стены: Облицовочный кирпич, пенопласт 10 см. пенобетон, минвата, гипсокартон. Живу на севере, сегодня на улице -38, замерзаем... Чо делать??? В 20 градусов всё было в порядке, тепло... Только неделя морозов и всё вылезло... Подскажите, в чём причина, может кто сталкивался с такой проблемой... Заранее благодарю...
     
  2. gizmou

    gizmou Гость

    Вся беда в мин вате. Нельзя было её класть изнутри. Она препятствует нагреву стены, и сответсвенно даёт ей промерзать. К сожалению её необходимо убрать или ждать когда опять будет +20.
     
  3. gizmou

    gizmou Гость

    Конечно 10 см пенопласта для -38 тоже мало (хотя бы 15), но основная проблема в вате.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    Но стена то тёплая. Стены такой же температуры как воздух в комнате, а вот потолок и пол холоднее, они без минваты...
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Ещё хотел добавить, топлюсь электрическим котлом, вылетаю уже в трубу, скоро разорюсь, нужно что-то делать...
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Тоесть если бы под гипсокартоном небыло бы минваты, то у меня было бы тепло??? Или гипсокартон тоже будет мешать???
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    Попробуйте керамический теплоизолятор, к примеру КОРУНД, на сайте вся инфа www.korundmsk.ru
    ляжет тонким слоем и не будет промерзать, нанесете как краску и делов.
     
  8. gizmou

    gizmou Гость

    Будет теплее. Будет ли тепло, зависит и от других факторов. Ксатати, какой слой ваты? Теплосопротивлением гипсокартона можно пренебречь.
     
  9. gizmou

    gizmou Гость

    Вата хороший теплоизолятор, поэтому стены тёплые. Вата изолирует тепло от блочной стены и она не прогревается (т.е. изотермы сдвигаются внутрь помещения). При -38 минусовая изотерма уже попадает на бетон армопояся, который быстро промерзает и даёт тот нуль на примыкающих стенах и перекрытии. Короче если ваты много - необходимо убрать. Если мало, то можно пренебречь, но дополнительно утеплить периметр армопояса хотя бы. Может это получится как-нибудь архитектурно?
    У меня в Москве 12 см экструдированного пенопласта на стенах. В Вашем регионе судя по морозу нужно больше по-любому, особенно с электричеством.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    Да минваты то сантиметров 5 всего, А если утеплять ещё снаружи то я похороню весь облицовочный кирпич... И самое главное, поможет ли? Да и в копеечку вылетит... А внутри так уже вся отделка сделана... Что делать, даже не знаю...
     
  11. gizmou

    gizmou Гость

    5 см - много. У вас гарантировано нулевая изотерма попадает в стену, а должна во внешний утеплитель. Я понимаю, что снаружи уже трудно, да и по-любому начинать нужно изнутри. Серьёзно подумайте как убрать внутреннюю теплоизоляцию ( не знаю хотя бы в месте армпояся через дырки для розеток). Если невозможно убрать, то придётся терпеть пару-тройку сезонов, может сама сгниёт из-за конденсации влаги. Парадоксально, но без неё будет теплее.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Очень не хочется, разбирать стены внутри помещения, вся отделка сделана да и грязь разводить не хочется, особенно когда маленькие дети... А если утеплять снаружи, то какой толщины должен быть утеплитель чтобы не промерзала стена при очень низких температурах, например тот же пенопласт и его скорей всего придётся штукатурить... Да и вообще поможет ли это??? Извените, что я так подробно спрашиваю, просто про минвату мне тоже кто то посоветовал... А теперь вот замерзаю да и денег на неё столько угробил... Заранее вам благодарен!!!
     
  13. Сергей

    Сергей Гость

    Не очень то верится, что краска может работать так же как хороший утеплитель... Может только если в сочетании с ним..
     
  14. Михаил

    Михаил Гость

    Ну Вы почитайте, посмарите ролик. все работает. есть пробники)))
     
  15. Михаил

    Михаил Гость

    да и потом... эт не краска.краска эт сравнение с возможностью нанесения. жидкий керамический теплоизолятор))) создает тепловой барьер, если грить про трубы.. представим что температура поверхности трубы трубопровода 100 град.. после 2мм корунда температура поверхности тойже трубы 60 град. так же и с плитами, стенами, балконами и все такое.. подходит для всего. посмарите на сайте. могу вам даж презентацию провести на метре вашей стены трубы и все такое.)) пишите на почту.
     
Похожие темы
  1. Георгий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 708
  2. Ирина
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    3 939
  3. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 976
  4. сергей
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    21 830
  5. евгения зиновьева
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    872
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом