1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Промывка канализации автомойкой

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем TTJ, 19.08.2017.

  1. TTJ

    TTJ Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    томск
    У меня в доме нечаянно получился подвал, котельная никуда не втыкалась, пришлось выкопать. А санузлы с стояком и кухня находятся в разных концах дома, ветка канализации на кухню длинной 9 м. А я ж эстет, и канализационные трубы на потолке подвала ранят мою тонкую душевную организацию, поэтому кухонную трубу спрятал в перекрытии. Балки перекрытия высотой всего 14 см, с учетом всех крепежей уклон канализации у меня получился 1см /м, что теоретически допустимо .
    А вот практически нет, кухонные сливы текли нехотя, по дороге намазывая всякие мылы и жиры на стенку трубы. Процесс шел незаметно месяцев восемь, потом из раковины начали раздаваться всякие бульки, всхлипы и стоны и к годовщине раковина встала .
    Перспективы окрывались нихрена не радужные. Такие например как быстренько разобрать потолок в подвале, разобрать канализацию, промыть и собрать все назад. Сильно грустно мне стало, всем соседям поплакался и один из них, спасибо доброму человеку, дал мне приблуду для керхера для промывки труб .
    Устроена она так — шланг метров 12, один конец к аппарату, на другом сопло с дырками назад. Работает как ракета — вода под высоким давлением дует назад, сопло лезет вперед, аж держать надо, весь шлак вылетает, труба моется до состояния новой .
    В первый раз нашел доступный в канализации поближе к стояку, разбрал, засунул сопло в трубу и включил мойку… Ну че, эта змеюка бодро нырнула в трубу, оттуда также бодро полетели всякие ошметки, и все почему то мимо подставленого мною ведра, причем совсем мимо, в основном на стены. Потом вроде режим поймал, залез этот шланг метров на 9, слышу крики из кухни. Шланг долез до стаканчика у мойки и страшно там шебуршался, а жена на кухне сидела. Ну как то я забыл предупредить что у нас внутри канализации будет процесс очистки. Ничего страшного, труба изнутри чище чем снаружи, правда стены в подвале придется перекрасить, ну только в одной комнате, и воды маленько на полу, не больше сантиметра .
    В этом году понимая что эта процедура у меня будет ежегодной решил сделать процесс немного поудобнее. Слегка перебрал кухонную ветку, сделав ревизионную трубу наружу, через нее и мыл
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Ну чЁ , нормальный у Вас досуг .
    А вот если поменьше в раковину всякое гмо сбрасывать , то и прочищать никогда не придется.
    Ну раз в пятилетку , да и то пузырьком химии , а не активными действиями .

    Начните с малого - положите в слив раковины ситечко ...
     
  3. TTJ

    TTJ Участник

    Регистрация:
    19.08.17
    Сообщения:
    19
    Лайки:
    6
    Адрес:
    томск
    К сожалению, ситечко не спасет, просто маленький наклон трубы, зарастает жиром, мылом. И наклон изменить не могу, если делать правильный из потолка в подвале, будет торчать труба сантиметров на 15 -20.
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Наклон трубы в 1 см нормальный ,
    А вот если сможете сделать см 5 - вообще в дерьме утонете.
     
  5. Toyty

    Toyty Участник

    Регистрация:
    24.07.17
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ufa
    Почему утонет?
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Водичка успевает сбежать , а вот твёрдые и не очень твёрдые - не успевают .
    Снип в курсе.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 757
  2. ВоваН
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    6 786
  3. Георгий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 244
  4. Наталья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 593
  5. ольга
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 399
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация