1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Пропитка по дереву!?

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Carnage, 19.03.2010.

  1. Carnage

    Carnage Гость

    Декоративная пропитка по дереву? Что это такое? и где брать?Можно ли использовать под лак на пол? :smile3:
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    Финишная отделка деревянного дома.
    Если дом уже построен, финишная отделка обязательна. Для отделки древесины снаружи и внутри помещения применяют экологически безопасные защитно-декоративные антисептирующие покрытия с УФ фильтром. Составы поглощают солнечное ультрафиолетовое излучение и препятствуют потемнению древесины под защитным слоем. Производятся различные оттенки покрытий для отделки древесины под ценные породы дерева.
    Для финишной отделки деревянных стен и потолков внутри бань и саун используют специальные защитные покрытия. Составы сохраняют цвет древесины, обладают повышенной влагостойкостью и дополнительным антимикробным эффектом.
    Для пола эти материалы не пригодны, требуется вначале обработать морилкой и затем покрыть лаком.
     
  3. СМУ-

    СМУ- Гость

    Я так и сделал себе. Сруб обработал антисептическим лаком 2в1 Биокрон, орех смешивал с прозрачным 1/1, чтобы тон был светлее. Простоял год, изменений нет. Пол думаю им же обработать и покрыть уретановым лаком. Как думаете не отслоится лак от антисептика или одним лаком покрыть? Все материалы на органических растворителях.
    И ещё у меня половая доска ни чем не покрыта и уже вся затоптанная, можно ли ручным инструментом отшлифовать до естественного цвета древесины и перекроет ли тонирующие составы возможные пятна?
     
    Последнее редактирование модератором: 16.01.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом