1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета по домовладению

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Tagpin, 22.12.2020.

  1. Tagpin

    Tagpin Новичок

    Регистрация:
    22.12.20
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    В 2008 году я купил дом с участком, сделали проект и начал строительство нового дома. Осенью стройка была заморожена и до настоящего времени строительство заморожено. Сейчас на участке стоит только коробка дома. По документам это реконструкция старого строения. Неделю назад на участок выезжала "Административная инспекция Ростовской области" и вынесла постановление о нарушении:
    1. не осуществляется покос травянистой растительности.
    2. не осуществляется уборка, имеется бытовой мусор и отходы растительного происхождения.
    3. ограждение не имеет калитки.
    4. канализационный люк имеет повреждение конструкции.
    3. не установлен знак адресации (аншлаг), который должен освещаться с наступлением темноты.
    И ссылаются на правила благоустройства территории, которое относится к зданиям, сданным в эксплуатацию. Мои аргументы, что это строительный объект и данное положение к нему не относится не были услышаны. Что там даже нет света и никогда не было. Сказали "жалуйтесь". По секрету мне сказали, что моя жалоба не будет удовлетворена, так как эти деньги идут в городской бюджет и суд будет не на моей стороне. Мне дали месяц на исправление недостатков, а потом новый штраф. Ну а потом и можно получить 15 суток. Как можно противостоять этому беспределу и кому жаловаться?
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Путину.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом