1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Прошу совета в подборе цвета фартука на кухню

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Inessa Mart, 06.04.2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inessa Mart

    Inessa Mart Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Прощу помощи в подборе цвета и фактуры фартука на кухню
    Первоначально планировали стеклянный , а под него обои ( у нас студия : обои из гостиной повторились бы по задумке в кухне под Стекл. Фартуком) но стекло искажает цвет, обои нежные и потерялись под стеклом
    Кухня белая глянцевая в стиле неоклассика, столешница цвета графита, а вот со стенами мастер накосячил и вместо планируемого цвета топл молока ( как цвет обоев в гостиной), ушло все в желтоватый оттенок( венецианка)
    В сухом остатке: цвета - белый, хром, графит, и желтоватые стены!!!
    Как все это хотя бы немного фартуком соединить, ума не приложу!
    Заранее спасибо за любой совет!
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    мастеру отрубить руки.
    ой.ошибся - это на том берегу Каспия руки отрубают,у нас можно просто переломать.

    оттенок допустим вашего топлёного молока с двумя ложечками сахара действительно рядом с графитом будут выглядеть с желтизной.
    если графит заменить на зелёный - Ваше молоко побелееет.
    заменить на красный - в молоке появится синий оттенок.

    а для таких "топлёных" как Вы - есть каталог,веер,компъютерн.подбор и Ваша подпись на пробном мазке в журнале.
     
  3. Inessa Mart

    Inessa Mart Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Красавец Странник!
    Пришел, покрасовался,ушел!
    Зачем приходил....? Ни уму, ни сердцу...ни помощи..
     
  4. Inessa Mart, а может быть...есть смысл, прежде чем обижаться на пользователя, какие-нибудь фотки-картинки выложить?
    У Вас там в реале одно, а то, что к примеру, после прочтения Вашего вопроса нафантазировал мой мозг - это скорее всего, совсем другое...:dntknw::pardon:
     
  5. Что еще...Вам (имхо) пытались объяснить, что один и тот же цвет, рядом с разными цветами воспринимается глазом по-разному...:smile3:
    Сам по себе, к примеру, бежевый смотрится просто бежевым, но стоит его положить рядом с красным, и бежевый становится немного с зеленцой...(примерно понятно о чем я?):blush:
     
  6. Inessa Mart

    Inessa Mart Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Мозгоклюйка, согласна с Вами!
    И рада бы, но технич возможности моего гаджета не позволяют, к сожалению, выложить фото
    Кухня уже стоит де- факто, и хотя и каталоги были задействованы, и веер, и т д , получилось то, что получилось.
    Обычно справляюсь сама, но бывают такие форс- мажоры, поэтому и обратилась к профессионалам за советом, а нарвалась на пренебрежительное " для вас таких топленых"
    На самом деле не обиделась, потому что сталкивалась с такими " наполеончиками" и в жизни, обижаться на них грех...
     
  7. Inessa Mart

    Inessa Mart Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Да, с цветовосприятием у меня все нормально, и не только с ним...
     
  8. "Топленые" были в кавычках... :yes3:
    У Странника юмор немного своеобразный: что есть, то есть...:wink3: про "наполеончиков" - эт Вы здря...по одному посту делать выводы о пользователе...не...не надо...:no2::pardon:
     
  9. Тогда попробуем так: вот эти Ваши перечисленные цвета..они как-то друг с другом сочетаются? Или в плане оттенков какой-то из них лишний?
     
  10. Inessa Mart

    Inessa Mart Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Кухня- белая, ручки- хромированные,столешница- графитовая, т е все цвета холодные
    А вот стены получились желтого оттенка вместо ожидаемого бежевого( с кухней стены соприкасаются только сверху- с верхними белыми шкафами ( т е как следует из учения ве..... Безфамильного , от этого соседства они еще желтее) , остальные стены, кроме зоны фартука , заполнены кухней(белой)
    Что лишнее? Верно , стены теплого оттенка, они то и вступают в противоречие со всем остальным
    Что делать?Да Снести их к бабушке, или если подойти не так радикально ,перекрасить, отдав еще раз кругленькую сумму , тогда и вопрос с фартуком отпадает сам собой!
    Easy!! Piece of pie!!!
     
  11. Inessa Mart

    Inessa Mart Участник

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Мозгоклюйка, спасибо большое за Ваше искреннее желание помочь, премного Вам благодарна!
     
  12. Inessa Mart,
    Это мы всегда успеем! Но зачем же искать такие простые пути?:wink3:
    А еще (возможно дурацкий) вопрос: а с освещением у Вас там что?
    Я как-то, в полном смысле, попалась на окне: делали ремонт в комнате...надо было покрасить рамы...мучительно долго выбирала цвет (причем с этим "веером", я с час ходила: то на улицу, то в помещение, то в другое...)...заколеровали...покрасили...в итоге: плотные шторы, чтобы не видеть это "бельмо"...

    Я не очень спец во всех этих делах...тем более не видя реальности, просто пока предполагаю...:dntknw:

    Еще...как один из возможных вариантов: либо подбирать фартук, конкретно к стенам - тогда они не будут "одиноки"...либо попытаться его так "запестрить", чтобы он сочетал в себе оттенки (или сами цвета) кухни, но при этом добавив чего-то яркого: синего (красного, зеленого, изумрудного...) или оранжевого в оттенок стен...и еще подобрать аксессуаров в цвет этой яркости...

    :dntknw::scratch one-s head:
     
  13. DVV

    DVV Гость

    А почему стекло цвет исказило? Или стекло было обычное - которому смотришь в торец, а он зеленый?
     
  14. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    не-не .
    не надо меня защищать = я нигадяй и падонак.
    а Т С из капризных заказчиков у которых жемчуг жидкий и шестой айфон без фотика.
    и уж если "венецианца" в халтурщики записали - то мои советы по подбору оттенков тем более тут ни к чему.да и что можно подобрать не видя даже заморышной фотки на полпикселя.
    по форуму бродит стая голодных дизигеров - ТСу надо к ним.
     
  15. Так это и хорошо! Если бы Мир состоял из одних только идеально-правильных товарисЧей было бы не интересно...:yes3:
    Вряд ли...самый обычный нормальный новичок в форумной жизни...:yes3:
    Предполагая, что с оттенками ТС сама разберется...просто...своими "дурацкими" рассуждениями мы вполне можем натолкнуть ее на какие-то пути решения....
    Я сначала тоже за фотки уцепилась, а сейчас думаю, что ни к чему это...оттенки мы все равно подобрать не сможем: экраны на цвет тоже влияют, а РАЛ - штука очень коварная...:yes3:
    Не уверена...хотя можно и попробовать, но...:scratch one-s head::dntknw:
     
    Inessa Mart нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом