1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Протекает кровля в новостройке - что делать?

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Рафаиль, 04.11.2004.

  1. Рафаиль

    Рафаиль Гость

    Здравствуйте жители форума!
    Подскажите, как мне действовать. В конце 2003 года приобрел квартиру в новом доме, черновой вариант, подписал акт приемки, вроде все было в норме. Сделал ремонт. Прошла весна и два месяца лето, ничего не беспокоило. Устанавливали в зале потолочный карниз, так из плиты три дня вытекала вода, потом все это закончилось, но одно из отверстий не закрыли шурупом, получилось вроде вентиляции. В августе 2004 года в нашем городе Уфе прошли сильные дожди, и на потолке у меня появились мокрые пятна. Особо сильно в районе где незакрытое отверстие от карниза, затем в местах состыковки плит и в углу комнаты. С августа месяца обращались в ЖЭУ с записью в журнале. ЖЭУ говорит, что крыша на гарантии у строителей, будем с ними созваниваться. Приходили несколько раз и из ЖЭУ и строители топтались по кровле, друг другу что-то доказывали но воз и ныне там, потолок течет. Кровля плоская, надо мной нет тех. этажа, форма кровли сложная, проход на остальные ее уровни через мою кровлю, фактически ходят по потолку. Выложена рубимастом.
    Как и кого пиннать чтобы исправили, помогите...
     
  2. Serz

    Serz Гость

    В ЖЭКе Вам все сказали правильно. Это строительный брак и исправлять его должны по гарантии строители.
     
  3. Реально вам может помочь только:
    1) телевидение + газета, или
    2) обращение в суд.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом