1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Проверка качества бетона

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Семен Семеныч, 28.05.2009.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Обосновать сможете свое утверждеие?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Да у вас классическая схема свайного фундамента! Сваи, будь они забивные или набивные или др. всегда заканчиваются ростверком, через который нагрузка от здания(сооружения) предается на сваи, а затем на грунт, при этом качество работ должно быть на высоте, фундамент это основа всего.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    В том, то и дело, что у Семен Семеныча нагрузка с ростверка передается в основном не на сваи, а на грунт - ростверк же прямо на грунте лежит!
     
  4. Александр

    Александр Гость

    Вот смотрю на фото и вижу, что ростверк висит в воздухе?
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    А по вашему он должен лежать на грунте, принимая на себя нагрузки пучения грунта?
    Тогда зачем бы ему были нужны сваи? Он бы превратился просто не заглубленный ленточный фундамент, но ведь такой фундамент от пучения не защищен!
    Это пример обячного фундамента на буронабивных сваях.
    Что удивляет - эффективность, техногличность или экономичность?
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    :smile3: в гостах по моему немного подругому. Я бы не советовал делать его висячим вы же судя по всему не в Краснодарском крае живете и зимой иногда холодно бывает :smile3: Или вы всю площатку за периметром теперь будете зысыпать чем то, или как? Что то я не совсем пойму. Ростверк бывает заглубленный либо лежащий на поверхности земли :smile3: вроде так в учебниках пишут. А вообщето транщея по любому копается хоть в заглубленном хоть нет случае где производится подсыпка песком для выравнивания уровня дна и для естественной гидроизоляции, а затем подсыпка из щебня вот она и дает вам защиту от пучения. Вместо песка можно сделать подсыпку из ПГС. Сколько людей столько и мнений :smile3:
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Это в каком же госте ростверк под котеджем на грунте лежит? Вы с многоэтажкой не путаете?Факты в студию!
    Прежде чем советовать - сами разбиритесь.
    Для защиты подпола забирка делается - учите мат. часть :wink3:
    Включите голову - ростверк лежащий на грунте от пучения НЕ ЗАЩИЩЕН! - он же на пучинящемся грунте лежит!
    Подсыпка из щебня дает защиту от пучения? :grin: :grin: :grin:
    Я пАдстАлом!
    Физику процесса защиты объясните мне - не сведущиму?
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Это в каком же госте ростверк под котеджем на грунте лежит? Вы с многоэтажкой не путаете?Факты в студию!
    Прежде чем советовать - сами разбиритесь.
    Для защиты подпола забирка делается - учите мат. часть :wink3:
    Включите голову - ростверк лежащий на грунте от пучения НЕ ЗАЩИЩЕН! - он же на пучинящемся грунте лежит!
    Подсыпка из щебня дает защиту от пучения? :grin: :grin: :grin:
    Я пАдстАлом!
    Физику процесса сей защиты объясните мне - не сведущиму?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент