1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работа аогв11,6

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем сергей ш, 05.02.2014.

  1. сергей ш

    сергей ш Гость

    Возможно ли закипание или взрыв котла АОГВ11,6-3 при изъятом клапане терморегулятра(без насоса) при полном газе?)
     
  2. JohnG

    JohnG Гость

    Легко! Особенно при замкнутой системе.
     
  3. сергей ш

    сергей ш Гость

    Система открытая - стоит расширительный бачок. Контур состоит только из трубы диаметром 60мм(без радиаторов). А в данном случае что может случиться?
     
  4. babaraya

    babaraya Участник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Регулируйте краном, и ничего не случится! Просто будет лишний расход газа!!! :wink3:
     
  5. сергей ш

    сергей ш Гость

    Я регулирую краном всегда,но у меня провернулась "регулировка"и теперь максимальная температура отсечки 52 град. Поэтому в морозные дни я убрал клапан. Меня в принципе интересует - возможно ли закипание или взрыв АОГВ 11,6.
     
  6. babaraya

    babaraya Участник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Блин, регулируй краном, перекрывающим подачу газа в сам котёл на газопроводе!!! :wink3: УДАЧИ!!!
     
  7. сергей ш

    сергей ш Гость

    Я умею регулировать и сейчас регулирую температуру краном, но спрашиваю совершенно о другом...
     
  8. babaraya

    babaraya Участник

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Не зная объёма системы отопления, не видя самой системы, никто определённого ответа тебе не даст!!!! Если ткнуть пальцем в небо, то система вряд ли закипит, если прикроешь кран. Котел не взорвётся!!!! :wink3:
     
  9. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Такой не взорвётся, выкипит вода, уровень опустится ниже трубы подачи, прекратится циркуляция, пар начнёт оседать на окнах ...
    Короче дом замёрзнет кроме топочной . Я однажды такое видел, доливать пришлось300 литров, хорошо, что не всё выкипело....
    Но стена возле расширительного бачка промокла и промёрзла насквозь, внутри дома по ней текла вода.
    Потом постепенно просохло.
     
  10. сергей ш

    сергей ш Гость

    Я так и делал, когда уходил на работу. Спасибо огромное за консультацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом