1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Работа с монтажной пеной, объясните технологию

Тема в разделе "Монтажная пена", создана пользователем Оксана, 26.05.2005.

  1. Оксана

    Оксана Гость

    Прошу совета у знающих людей. Читала в Интернете как работать с монтажной пеной и решила, что справлюсь. Но,не тут то было. Прочитала инструкцию, увлажнила поверхность, на которую собралась наносить(вертикальная щель между деревянной оконной рамой и кирпичной стеной), повстряхивала продукт указанное время, и нажала на рычажок. Пена весело зажурчала, и я начала ее наносить с низу в верх в размере 1/3 от объема щели, но на определенной высоте пена начала отваливаться от поверхности и сползла вся вниз. Пена одной фирмы расширялась хорошо и в ненужном месте образовала замечательные скопления, а вот другой фирмы даже не начала расширяться. Дорогие умельзы и профессионалы, объясните,пожалуйста как ПРАВИЛЬНО работать с пеной. Еще раз условия задачи. Деревянное окно установлено в оконный проем кирпичного дома, между рамой и стеной вертикальный зазор около 10 см. Как при помощи пены правильно все заизолировать и закрепить? Объясните мне пожалуйста технологию. Может быть я не правильно выбрала пену или что-то не в той последовательности делала.
     
  2. Уважаемая Оксана !
    Достаточно тяжело объяснить что было не так - не видя. В любом случае всегда стоит ВСЕ делать строго по инструкции для конкретного продукта.

    ЗЫ: По новому ГОСТу окна монтируют сейчас без пены - с использованием ПСУЛ
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.2015
  3. Максим

    Максим Гость

    с внешней стороны придерживайте доску, иначе пена из "зазора" в 10 см, как Вы уже имели опыт, сползет вниз. Доску сильно не прижимайте после нанесения пены, оставьте зазор в 10 мм на ее расширение наружу и отрыва доски после схватывания пены
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    > но на определенной высоте пена начала отваливаться от поверхности и сползла вся вниз.
    Наносите пену частями.

    >Пена одной фирмы расширялась хорошо и в ненужном месте образовала замечательные скопления, а вот другой фирмы даже не начала расширяться.
    Подделок и другой дряни хватает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Монтажная пена