1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Радиаторы из пластиковых труб

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем интерес, 12.11.2016.

  1. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    При выборе радиаторов много вопросов об их надежности и сроке службы, а это зависит от материала изготовления радиаторов.
    А почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий, разветвленная поверхность отдающая тепло?
    Что скажете, будут они пользоваться спросом? Если делать еще и полотенцесушилки так же , то они по надежности дадут фору любым сварным, хоть и из нержавейки. Стоит поднимать такую тему?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тему стоит поднять после того, как изобретут пластик с теплопроводностью металла.
     
  3. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    И как вы алюминий наплавите на пластик?
    И зачем это всё? Чтобы получить фильдеперсовый радиатор необычной формы? Чтобы смотреть на него через тюль и шторы?
    Что лично вас не устраивает в имеющихся полотенечниках?
     
  4. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я вас может удивлю,но термо проводящие пластмассы существуют давно ,нужно подскажу где, но они не держат давление , поэтому для решения этой задачи не годятся, а вообще они не нужны.
    В.И. Сасин в своей статье в АВОКе показал сперва теоретически , а потом выставил замеры теплопотерь металлопластиковых труб.
    Откуда следует, что металлопластиковая труба имеет практически такие же теплопотери, как и труба ВГП одного внешнего диаметра.
    Следовательно радиаторы, сделанные из металлопластиковой трубы, будут иметь примерно такую же мощность, как точно такие радиаторы, сделанные из стальной трубы одного внешнего диаметра.
    Поэтому не надо ждать изобретения нового пластика, а можно использовать существующие металлопластиковые трубы.
     
  5. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Когда температура деструктуризации пластика будет порядка 1000 гр Цельсия сверху наплавлять алюминий не будет проблемой. А сейчас для изготовления моих радиаторов этого не требуется.
    А разве трубчатые радиаторы не фильдеперсовые, через них можно наблюдать и обои на стене и тюль?
    А вот Вы мне можете подсказать какие радиаторы не боятся ph, имеют типа размеры высотой от 80 мм до 5000 мм, длиной от 80 мм до 5000 мм? Надежность любого радиатора зависит от трубы из которой он сделан, а сегодня никого не надо убеждать в надежности и большом сроке эксплуатации хороших качественных металлопластиковых труб.

    Полотенцесушилки для горячего водоснабжения в основном убеждают, что надо брать нержавейку изогнутою, желательно несварную - тогда надежно, а у меня надежно можно делать хоть лесенки, а те, что стоят за 200 тыс рублей можно делать раза в четыре дешевле.

    Меня не интересует, можно вообще это делать или нет, я эту задачу уже решил, я хочу понять, какой будет спрос на эту продукцию.
     
  6. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Как же? А что тогда делать с вот этим?
    Или как вы собирались внутрь алюминия интегрировать пластиковую трубу?
    Я у вас спрашивал смысл вашей идеи наплавлять сверху на пластиковую трубу алюминий.
    Не боятся щелочного рН биметаллические радиаторы. Это когда сверху алюминий, а внутри сталь. Таких типоразмеров, чтобы от 8 см высотой и до 500 см (5 метров) смысла нет производить. Поэтому есть несколько основных. 350 мм и 500 мм, те, которые отлично помещаются под окнами. Для совсем узеньких мест, есть греющие плинтуса. Для 5-метровых радиаторов я даже не знаю место применения. Но вы можете пофантазировать и объяснить где вы их собирались применить.
    А что, у биметалла надёжность стальной трубки внутри меньше? И не посчитаете ли, сколько будет стоить тогда радиатор, если его делать по такой технологии из качественных ваших мп труб?
    А разве лесенок обычных уже в продаже нет? Вот тут, например http://santehnika-online.ru/polotencesushiteli/lesenka/
    или тут http://xn----itbaaobbreqibic0akhagft7d7bzl.xn--p1ai/vodyanye-polotencesushiteli/lesenka/
    или тут http://home-heat.ru/vodianie-polotencesushiteli
    То, что вы смогли из металлопласта сделать полотенечник, это конечно говорит, что "голь на выдумки хитра" и "захочешь сэкономить, ещё и не так раскорячишься", но вот серьёзно, вы считаете, что вся та куча фитингов, в которых куча тоненьких резиновых колечек, которые имеют свойство усаживаться и пропускать давление, они сделают вашему изделию хорошую рекламу? Или вы на пресс-фитинги всё монтировали?
    Представьте себе разницу между полированной поверхностью металлического полотенечника и вашим пластиком, который имеет свойство царапаться, желтеть... А ещё сравните насколько жёсткой будет ваша конструкция по сравнению с металлической, со всеми вытекающими отсюда.
     
  7. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Прежде чем отвечать Вы хоть внимательно читайте ,что пишут
    Я где то предлагал заливать пластик алюминием?
    Я где то писал ,что лесенок нет?
    Я вам говорил что моя лесенка это чист МП?
    Вы не знаете как делается ,но уже знаете, что это плохо
    5 метров это возможность технологии,а то что кому они нужны ,то если Вы когда нибудь будете лететь через Шереметьево 2,рекомендую Вам обратить внимание на длину установленных там радиаторов

    Везде внешняя оболочка это алюминий ,который можно красить ,полировать и т.д.
     

    Вложения:

    • IMG_0010.jpg
      IMG_0010.jpg
      Размер файла:
      450,6 КБ
      Просмотров:
      22
    Последнее редактирование модератором: 14.11.2016
  8. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вот радиатор сделанный из трубы МП и алюминиевой оболочки первые фото его же
     

    Вложения:

    • IMG_0011.jpg
      IMG_0011.jpg
      Размер файла:
      421,5 КБ
      Просмотров:
      10
  9. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Я же вас вроде по-русски спросил
    Вы расскажете или это так и будет тайной вашей технологии?
    Вы считаете, что нельзя обычными радиаторами набрать ваши 5 метров. соединяя секции, если уж так сильно хочется?
    Вы плохо понимаете смысл радиатора. Он только в одном, как можно больше и быстрее передать энергии теплоносителя в помещение. Как только вы что-то начинаете строить вокруг своей металлопластиковой трубы, у вас сразу будут потери: на прохождение тепла через 2 слоя пластика, на нагрев внутреннего слоя алюминия в трубе, на компенсацию теплопотерь от наличия воздуха между вашей мп трубой и вашим алюминиевым экраном. Это обычная физика, тут нет никаких заумных вещей. В итоге ваш радиатор всегда проиграет обычному алюминиевому радиатору или биметаллическому.
    Вы писали, что
    Ну, если словесно разобрать вашу фразу, получается, что:
    1. У вас убеждают полтенцесушилки.
    2. Гнутая нержавеющая несварная что-то.
    3. У вас даже лесенки можно делать надёжно.
    Из этого логически выходит, что лесенки - ненадёжные полотенечники. Ну раз у вас там убеждают, что гнутые несварные надёжные, а у вас ХОТЬ лесенки, ведь это так же?
    Я ведь задал простой вопрос
    Получается, что ненадёжность лесенок, так ведь?
    Я отлично понимаю зачем вы тут пишете. Вам нужен рынок сбыта и реклама к вашим поделкам, на которые вы не даёте гарантии, в отличие от заводов. И вам тут нужно
    Да никакой. Опять же советую вам просто наглядно сравнить имеющиеся в продаже изделия известных производителей, со всеми вытекающими и ваши кустарные поделки, которые пусть и хорошо выглядят, но которые не имеют ни сертификата, ни гарантии, ни прошли испытания, ни обладают всеми плюсами других изделий, но имеющие свои собственные минусы.
    Ок, покажите хотя бы визуально фото ваших изделий, чтобы о чём-то можно было говорить. Пока что от вас прозвучало только
    Ежели вы хотите полотенечник в виде лесенки сделать U-образной трубой и сверху нафигачить поперечины из алюминия, я вас должен очень сильно разочаровать. Это хрень.
     
  10. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Я Вам три фото радиатора выставил, а Вы даже и не поняли, что это радиатор из пластиковой трубы. Дальше от Вас сплошное это нельзя, потому что это нельзя. Люди делятся на тех, которые думают как можно решить что-то, сделать что-то, и тех, к кому относитесь Вы, Вы сразу знаете почему нельзя это сделать, что помешает, я думаю, что человек который первый предложил бревна пилить не на доски, а на опилки, а из них делать доски, был также осмеян такими как Вы.
    Конечно меня интересует рынок сбыта, покажите мне того идиота, который собирается производить и его не интересует рынок сбыта. У Вас поди работа такая - хаять то, что и в глаза не видели. Еще раз загружаю Вам фото радиатора сделанного из МП.
     

    Вложения:

    • IMG_0010.jpg
      IMG_0010.jpg
      Размер файла:
      450,6 КБ
      Просмотров:
      14
  11. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    батареесрач - это замечательно.
    конечно не смог пройти мимо.
    глядя на фото - кажется что радиатор стоИт на табуретке , а не висит на кронштейнах.
    и у меня исходя из личного опыта разоблачения всяческих фейков - очень устойчивое предубеждение против кучи текста и одной-единственной представленной фотографии.
    где виды с разных ракурсов ? А ?
    вот я когда в сауну прихожу - я всегда спрашиваю -А можно всех посмотреть ?:wink3:
    а где посмотреть Вашу интересную батарею со всех сторон ?
     
  12. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Во-первых, не 3 а 2.
    Во-вторых, фото одно и то же, по крайней мере с одного ракурса.
    В-третьих, на фото видно только передний экран. Он ничем не отличается от таких же экранов радиаторов.
    В-четвёртых, мы говорили о полотенечниках и именно их я предлагал вас рассекретить. Ведь я это предложил после вашей фразы
    Если у вас радиатор и полотенечник - это одно и то же, можно сразу сказать вам до свидания.
    Я вам написал почему нельзя. Это обычные законы физики. И я писал не почему нельзя, а почему ваш радиатор всегда проиграет такому же, но сделанному по классическому принципу.
    Вы когда-нибудь видели вот такой вот радиатор
    [​IMG]
    Так вот принцип этой металлической гармошки - на стальной трубе закреплены металлические ламели, которые увеличивают теплотдачу за счёт увеличения площади. Единственное требование к ламелям - они должны быть приварены к трубе. Если они просто будут висеть на ней, они не будут нагреваться и, как следствие, не будут отдавать тепло в помещение. То есть нагрев ламели через воздух от трубы весьма мал, потому как воздух - очень сильный теплоизолятор. Не случайно именно воздух в стеклопакетах на окнах или воздушные пузырьки в пенопласте - вот то, что делает их теплоизоляторами.
    Как контачить трубу и алюминий будете вы - большой вопрос. При этом у вас между алюминием рубашки радиатора (экраном) и трубой, не только воздух, но и наружный слой пластика с трубы. То есть теплопередача между ними ещё меньше, чем в радиаторе-гармошке на фото, если не приварить ламели.
    Замечательный оборот. А вы не пробовали просто вникнуть в физические процессы, которые происходят при передаче тепла? Какими способами оно передаётся? И какие из них вы своей технологией вычёркиваете из стандартной теплопередачи радиатора?
    У меня не работа, а занятие в свободное время - растолковывать где обычные люди могут ошибаться. Доходчиво, на примере законов физики или химии.
     
  13. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Спасибо ,что не прошли мимо .Да стоит на табуреточки, живая железка и что с того ,значит это фейк, он не правильный радиатор?
    А вам какое надо количество фото
     
  14. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Он ничем не отличается от таких же экранов радиаторов.

    Что и требовалось доказать ,что внешний вид радиатора из трубы МП будет соответствовать внешнему виду радиатора,а также полотенце сушилки будут не уступать дизайном

    Вы когда-нибудь видели вот такой вот радиатор
    [​IMG]
    Так вот принцип этой металлической гармошки - на стальной трубе закреплены металлические ламели, которые увеличивают теплотдачу за счёт увеличения площади. Единственное требование к ламелям - они должны быть приварены к трубе.

    Если Вы посмотрите гост на радиаторы ,то будете очень удивлены требование к сварке там отсутствует ,там есть требование к допустимому зазору,просто технология этого производства позволяет варить . а без сварки зазор скорее всего большой,а вот при изготовлении медно алюминиевых там уже жесткая посадка одно нагревают другое остужают а вот и допустимые зазор получили

    А что касается физики ,я тоже за нее я же с чего начал что В.И.Сасин в АВОКе напечатал статью ,где сперва теоретически ,а потом практически показал ,что теплопотери в трубе МП практически равны теплопотерям в трубе ВГП только одного наружного диаметра
    А от сюда следует что радиаторы сделанные из МП аналогичны радиаторам таким же сделанным из трубы ВГП, а если Вы не знаете кто такой В.И.Сасин,поэтому он не авторитет Вы скажите я Вам подскажу
     
  15. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Это конечно же самое главное в радиаторе новой конструкции... Дааа...
    Как же так...
    http://www.vashdom.ru/gost/31311-2005/#i63503
    Или сварка, или дорнование, то есть натягивание пластин (ламелей) для плотного прилегания к трубе.
    А ещё отсюда следует, что Солнце вращается вокруг Земли.
    То есть вы настаиваете на этом. А в ваших мечтах, ваш Сасин никак не учитывал, что теплопроводность металлопластиковой трубы – 0,43 Вт/м*К, а у стали, из которой сделаны ВГП трубы - 47 Вт/м*К. При практически равной толщине стенок (2-2,2 мм) разница в теплообмене в 100 раз. Вы действительно правильно поняли то, что было написано?
    Я не знаю кто такой Сасин, я знаю, что никакой специалист не может переплюнуть законы физики. Обычные, которые существуют на нашей планете.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления