1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Радиаторы из пластиковых труб

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем интерес, 12.11.2016.

  1. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Что такое Петриковщина ? да еще в чистом виде, извините не сталкивался с таким выражением, выражайтесь по яснее
     
  2. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Коэффициент теплопроводности полипропиленовой трубы можно найти в интернете, если не ошибаюсь 0,23 вт/м*с

    Да не ошибаетесь 0,23 вт/м*с для РР, а для МП = 0,43 вт/м*с это теплопроводность у трубы толщина стенки которой 1 м система СИ , а у трубы толщиной 2мм,теплопроводность у такой трубы уже 0,43/0,002=215 ваттам,поэтому если в руки взять пластиковый стаканчик
    с налитым в него кипятком, то спокойно можно обжечь руки
     
  3. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Так нам покажут МП радиатор или нет? А то я тоже могу 3 доски сфотографировать и утверждать, что это деревянный радиатор. Дайте нам посмотреть на это чудо, просили же по человечески со всех ракурсов.
     
  4. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    я не понимаю, как Вам еще надо показывать, ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ, а дальше я не пытаюсь всех неверующих или сомневающихся, что это МП радиатор убеждать, что это так
    Перед Вами радиатор
    Внешний вид Вам нравится?
    Он сделан из трубы МП Вас это привлекает или отталкивает? (только не надо меня убеждать, что таких нет, поэтому нельзя сделать...)
    Труба МП для меня это срок жизни радиатора (уже есть МП Срок службы при температуре 20…70 С, лет >100, это не я это утверждаю, а взял из сайта производителя МП), срок службы трубы, срок службы радиатора, где можно применять трубу МП, там можно ставить радиатор.
    Я не пытаюсь что-то доказывать, мне это и не надо, я хочу понять, как потребитель отнесется к этому продукту.
     
  5. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    А если взять его за самый верх, то можно и не обжечься т.к. см. теплопроводность пластика. А железная кружка даже за ручку обжигает т.к. см. теплопроводность металла.
     
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я как потребитель весьма скептически отношусь ко всему что супер пупер на словах. С кривыми картинками и объяснениями про стаканчики.
     
  7. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    значит будем выходить не на словах,когда сможем ,а по поводу картинки , поставил сфотографировал как есть ,а то есть такие картинки супер пупер,а в руки возьмешь изделие то г...
    что до стаканчиков,то я Вам сперва и вычисление давал ,но там Вы оказывается не авторитет, реальные замеры предъявил, но кто в них верит ,это не Вы делали значит фуфло, вот и стаканчики не помогают, а Вы пойдите и схвати за трубу МП где она подключена в работающей системе отопления в подающей трубе где t под 80 гр после поговорим о теплопроводности
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Если следовать данной тенденции, то даже страшно подумать что из себя представляет радиатор если даже картинка г...
    Базару ноль. Авторитета по стаканчикам на этом форуме, да в это время суток встретить практически нереально.
    Мне кажется у вас в школе по физике оценка была не выше тройки. Температура поверхности к теплопроводности имеет весьма посредственное отношение. Я в свою очередь повторюсь и предложу вам провести опыт на теплопроводность. Но для этого придется дождаться мороза градусов пятнадцать. После чего лизнуть взять в одну влажную руку металлическую трубу, а в другую пластиковую. И в полный рост ощутить разницу по теплопроводности.
     
  9. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    У Вас наверно только школьное образование ,а еще наверно незаконченное тогда бы Вы знали,что есть еще такое понятие как температуропроводность и эта штука прямо пропорциональна теплопроводности, ине надо дожидаться морозов, или Вы все решаете через как где то,что то ,как то лизнуть
     
  10. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    интерес, потролльте кого нибудь другого. Мне на вас времени жалко.
     
  11. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    Пользуясь случаем, повторим те же вычисления:
    ПП - 0,23/0,0027=85Ватт
    МП - 0,43/0,002=215 Ватт
    Металл - 47/0,003=15666 Ватт
    Алюминий 202/0,003=67333 Ватт
    Ёу! Оно почти одинаково! Где ты, логика?!!!
     
  12. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    На фото обычный алюминиевый радиатор 4 секции, лежащий на боку на табуретке с прилепленными на сопли тов. В. И. Сасина (причем криво) PPR муфтами 20x1/2.
     
    Ломастер нравится это.
  13. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    продолжу батареесрач.

    у меня от застройщика установлены вот те самые радиаторы в в виде трубы с натянутыми али приваренными пластинами.
    а вот декоративная решётка не колхозно-заводская, крашенная пьяным маляром , а вполне приличная штамповка , окрашенная в камере порошковой эмалью.присутствует регулировка конвекционного потока воздуха.
    вполне приличное изделие , по качеству не уступающее ничем , ну допустим дверце холодильника .
    менять не собираюсь, ни на какие , тем более жестяно-металлопластиковые. красить тоже.
     
  14. YuraR

    YuraR Активный участник

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    357
    Лайки:
    42
    Адрес:
    Ростовская область
    Потерял тему, так вот. А разве трудно показать, что там под внешним видом? Мне интересна конструкция, как трубы соединяются в секции. Или там нет секций? Интерес чисто технический. 5 лет назад у нас в конторе делали ремонт (контора на 1 этаже жилого 5-этажного дома). Взяли и заменили стальные стояки отопления на МП. С тех пор каждый отопительный сезон монотонно, равномерно или срывает или просто лопаются фитинги, заливает контору ))). Очередной хлопнул в пятницу под потолком. Каждый раз аварийная бригада меняет это МП на ПП. Каждые новогодние каникулы 1-2 потопа. Половина стояков уже заменена на ПП. Половина ещё ждёт своей участи. Поэтому отношение к МП в принципе у меня вполне своеобразное. Не сварных и не резьбовых соединений не признаю в принципе. Вот и хочу увидеть конструктив, а не внешний вид.
     
  15. интерес

    интерес Участник

    Регистрация:
    12.11.16
    Сообщения:
    145
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Извините за поздний ответ
    Раскрывать всю конструкцию я пока не готов
    1. То Вам в конторе после ремонта поставили трубы с нарушением поэтому такие проблемы , думаю что те кто ставил Вам эту систему просто нарушал технологию поэтому у Вас все время проблемы. У Вас наверно стоят обжимные фитинги, которые каждый год перед запуском системы нужно подтягивать,либо будет происходить то ,что у Вас происходит .Я их тоже не признаю ,они хороши там где нет флуктуации температуры. Имеют свойство ослабляться, поэтому они запрещены в закрытой проводке и к ним должен быть доступ для подтягивания. А вот дешевым монтажникам очень нравится никакой квалификации якобы не надо быстро и легко монтировать.Что касается сварных соединений. На сегодняшний день они считаются самыми надежными соединениями , при условии конечно правильно выполненной сварки. Эти соединения разрешены,как в открытой проводки ,так и в закрытой без проблем. А вот срок службы труб ПП в отоплении намного меньше чем МП трубы,зато дешево чем МП с надежными фитингами.
    А вот МП с надежными фитингами уже очень дорого, да еще и инструмент дорогой. Вот и берут ПП.Так ПП это же сварное ,которое Вы не любите,или Вы не решаете вопрос что ставить.
    Около 10 лет назад был получен получен полиэтилен PE-RT тип 2, который не уступает по своим характеристикам сшитый полиэтилен, но его можно сварить с фитингами, что дает по себестоимости ПП, а по надежности сшитый полиэтилен с дорогими фитингами
    Вот это материал я хочу использовать в качестве очень надежного ине очень дорого
    А что касается внешнего вида ,меня интересует отношение людей к внешнему виду ,это тоже один из параметров по которому выбирают радиаторы
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления