1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Радиаторы "Лидея" - разочарование

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем олег брест, 02.05.2015.

  1. gopik

    gopik Новичок

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Почитав отзывы становиться понятно почему эти радиаторы в России стоят дешевле чем радиаторы отечественного производства.
     
  2. supertaniy

    supertaniy Новичок

    Регистрация:
    13.07.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Здравствуйте! Может я и не разбираюсь во всех технических тонкостях и живу не в Беларусии, а в Петербурге, но не могу сказать, что Лидея стала разочарованием всей моей жизни )))) У нас эти радиаторы предлагают в больших магазинах, а не из под полы, и дизайнеры тоже рекомендуют. Сами знаете сколько евро сейчас стоит, так что может кто-то и может себе керми купить за евро, но таких среди моих знакомых мало. Два года назад купила маме радиаторы Лидея в дом, в этом году думаю поставить их и себе. Если брак, то можно вернуть, с этим вообще наверное никаких проблем не возникает.
     
  3. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    и них рабочее давление 6 атмосфер , их можно только в частный сектор ставить или автономная котельная.
     
  4. sitteplo

    sitteplo Активный участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    270
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С Лидеей встречался не один раз:- деформация, сколы и т.д. - возможно результат не правильной транспортировки или хранения. Берите у проверенного продавца (хотя косяки бывают у всех). У меня к ним особых притензий не возникало, заказчики тоже были довольны.
     
  5. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Если сравнивать Лидею и, например, Керми, то приходит в голову следующая аналогия:
    "Если сделать пасту-паштет из натуральной чёрной икры и для сравнения из сельди, то далеко не каждый человек, с завязанными глазами сможет точно определить, что он пробует, паштет из икры или из сельди".

    Так же и с радиаторами. У кого есть лишние деньги на черную икру (Керми и иже с ними), то никто не запрещает им её покупать. А тех, у кого лишних денег нет, в качестве закуски к водочке, устроит и селедочка! ;)

    П.С. Видел я дефекты на радиаторах Лидея. Но их можно рассмотреть только с расстояния сантиметров с 20 только. А уже с высоты человеческого роста, эти встречающиеся дефекты незаметны.

    Вот ниже фото радиатора Лидея с дефектом. Попробуйте найдите. Скажете потом, сколько времени занял у Вас поиск. :smile3:

    Потом, выложу уже крупным планом, другое фото, где уже заметен этот дефект явно.

    IMG_0578_600п дефект.jpg
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    короткая решетка?
    или правый нижний угол косоват?
    кстати лучше ставить с нижним подключением-меньше трубок торчит
     
  7. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Не отгадали, не нашли (хотя было "тепло"). Ждем до трех попыток. Потом "раскрываем карты". :grin:
     
  8. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    А вот по гидравлике Лидея с нижним подключением иногда не подходит для тройниковой схемы двухтрубной СО. Только для коллекторно-лучевой подойдет гарантированно (без гидравлического расчёта).

    Термовставка там в ней Шлёссеровская (термоклапан) имеющая в некоторых случаях (проектах домов) недостаточный интервал регулировки Kv (наступал на эти "грабли" уже при гидравлических расчетах).

    Для тройниковой схемы, лучше покупать Лидею-Классик, она не хуже и дешевле, чем Лидея-Универсал.
     
  9. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    а чё за белая планка под решеткой
     
  10. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Не знаю, ставил мой заказчик. Вторая попытка найти дефект не удалась. :smile3:
     
  11. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Вот выкладываю крупным планом дефект. Неточно сделан загиб окантовки правого верхнего угла радиатора.

    IMG_0580 сжато дефект.jpg

    Но такое увеличение равносильно осмотру примерно с 30-40 см расстояния от радиатора. А на первом фото более мелким планом этот дефект никто и не заметил.
     
  12. alex189056

    alex189056 Новичок

    Регистрация:
    17.09.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Mira Street
    Жадный дважды платит - это устоявшееся понятие, даже не поговорка больше. Так и есть, берешь дешевый товар, потом имеешь проблемы. Я занимаюсь монтажом отопления профессионально. Обычно ставим те же Керми, да и с Лидеей тоже работаем, пусть и реже. Сейчас начали часто спрашивать радиаторы Лемакс. Ставил их всего два раза, честно говоря, они чуть ли не больше всех понравились. Качество супер. К тому же там все идет в комплекте, даже монтажный набор.
     
  13. Росарматорг

    Росарматорг Участник

    Регистрация:
    11.10.20
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Из опыта торговли данными радиаторами, могу сказать следующее - нам тоже не возвращали их и случаев каких то запредельных тоже не знаю . В упаковке они смотрятся прилично. Как на фото не разбирал, но в целом "Лидея" вроде как без нареканий.
    Но реально лучше PURMO или тем более KERMI. Если берешь не в промышленном масштабе - то лучше взять их.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления