1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расценки сантехников

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Владимир, 04.01.2009.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Запорожье.Подскажите какие сейчас среднегородские расценки за точку по водопроводу и канализации
     
  2. Валера

    Валера Гость

    Одна точка - 300 гр. В точку входит демонтаж,подвод
    холодной и горячей воды, подвод канализации. Установка приборов считается отдельно.
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    300 рублей с точки- это наверное расценки 2000года!
    Сейчас таких цен давно нет! Если посчитать материал на одну точку, вода- холодная и горячая, канализация. То в эти 300 рублей уже точно не влезите. Тогда какая может идти речь о работе. Кто за такие деньги будет работать?
    Александр-Яр.
     
  4. Смотрите внимательнее! :smile3: Там Запорожье и, соответственно, не рубли, а гривны. :smile3: В рублях это примерно в 5 раз больше. Хотя, конечно, по московским меркам все равно очень дешево. :smile3:
     
  5. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    ща курс у них 3,8 официальный, но по факту, думаю реально поменять не более, чем 1:2 на рубли

    соотв. ни за 300, ни за 600, ни по оф. курсу за 1150 рублей никто не будет делать ничего в московском округе, а про запорожье, кто ж его знает, ищите местные сайты или позвоните в местные конторы или местным умельцам

    ребята приезжайте к нам работать по 300 гр за точку!!! :wink3:
     
  6. дом

    дом Участник

    Регистрация:
    07.01.08
    Сообщения:
    104
    Лайки:
    1
    Совершенно верно.Да и вообще,что за вопрос ,точки бывают разные,или подвести или заменить.
    Посмотрите в инете,там расценок полно,а частники будут делать не намного дешевле.
     
  7. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    300 рублей это даже много. Выше это не стоит.
    Мы готовы и за 200 делать за точку и не в Запорожье а в Москве.
     
  8. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    страшновато за какчество, но ща отпишусь вам в личку
     
  9. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область

    Материал вам тоже по дешёвке продадут? Только какой? Самое барахло или ворованый! С барахлом придёт время сами работать не будете, а за ворованый можно попасть в тюрьму- за скупку заведомо краденого :boredom: :boredom:
    По таким ценам будете работать без штанов останетесь :grin:
     
  10. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот удивительная вещь. Без штанов сидят те кто не работает а ждет "золотых" заказчиков-)))
     
  11. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Очень интересно узнать, сколько же у вас получают рабочие? И как вы платите налоги? Научите меня, может и я так же буду работать? Глядишь, и цены на данные работы снизятся и с работой всегда будем:wink3:.
    Или вы хотите себе своеобразную рекламу сделать, как самая дешёвая фирма? Кто бы возражал :smile3: Работайте! Вот только вопрос будет в качестве работ. А если тяп-ляп, криво-косо, из го...ного материала, не греет, то такая работа врядли кому будет нужна! :blush: Ещё и претензию выставят!
     
  12. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Все очень просто. Я не плачу рабочим, потому что у меня их нет. Я не живу за счет чужого горба. Я работаю сам.
     
  13. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Это очень хорошо, свою работу надо любить! А как будете работать если объект будет хороший, большой объём работы? Самому или вдвоём-троём не реально сделать, установлены сжатые сроки? Обычно где малые сроки-хорошие деньги! Я сам зачастую помогаю рабочим, свою работу прекрасно знаю, но делаю это только тогда, когда у меня всё сделано по организации этой работы, по снабжению. Договорённость есть с поставками, транспортом. А так у вас мало что получиться, если сам и работу нашёл, сам материал закупил, сам документацию сделал, сам банковские операции провёл. Сам и работу сделал...? Так когда же работу-то делать? Какие сроки её выполнения будут! Если конечно делать только одни квартиры, взяли работу и сделали её, получили расчёт. Так вам даже будет и коттедж приличный не потянуть по срокам. А как быть если какая-то организация, завод. Будет спрос по большому объёму? Или вы работаете "сами по себе" без регистрации, счёта в банке, без лицензии? По договору, а то и без такового, за наличку, и всё??? Так будущего нету. Только ценами "места по солнцем" вы себе не найдёте- задавят! И найдут способ! А найдут его те, кому вы расценки сбиваете, и будет это очень даже законно.
     
  14. Цементик

    Цементик Активный участник

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    197
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва

    А насчет объема..так у меня есть добрые друзья которым я отдаю эти объемы, причем бескорыстно.
    А если средний объем, например работы в коттедже под 400 кв.м по отоплению, водоснабжению и канализации под ключ, так я с братом вдвоем за месяц такой объем осилю и нет проблем. А что касается управы..так ее нет-)) 30 лет работаю и видел много и знаю многих...поэтому нет ее этой управы-)) :grin:
     
  15. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Что ж работайте, никто не запретит, дискуссию на данную тему не вижу смысла продолжать. Ничего нового и интересного наверно не будет.
    С уважением Александр-Яр
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом