1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расчет количества бруса на дом 8 на 6 из 200 бруса

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Салим, 07.11.2010.

  1. Салим

    Салим Гость

    Хочу второй этаж сделать из бруса,подскажите сколько кубаметров бруса надо на дом 8 на 6. из 200 бруса.... спасибо :smile3:
     
  2. Ничего не выйдет
    Дом из бруса 6x8 - это пятистенок. То-есть требуется наличие пятой капитальной стены. Которая должна лежать на фундаменте, или, в Вашем случае - на внутренней капитальной стене. Если ее нет, то все...
    Хотя есть способ, приемлемый для халтурщиков, кто подобное Вам предложит. Но я не буду...
     
  3. enrike

    enrike Участник

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А из чего у вас построен первый этаж, не из бруса?
    25 погонных метра бруса для вас 1 кубометр, замеряете внешнюю длину всех стен снаружи * (Н/0,2), где Н -высота этажа будущего.
     
  4. Салим

    Салим Гость

    здравствуйте! вот примерные наброски(1 этаж из шлакоблока.)общая длинна стен первого этажа 25 метров.перекрытия брус. второй этаж из бруса,...с большими окнами(в расчет не берите окна)с небольшим запасом чтоб количество бруса получилось+перекрытия. высота стен первого этажа-3м. второй этаж 2.80м. вопрос:сколько надо бруса на второй этаж+двойное перекрытие(между первым и вторым этажом,и вторым и крыши) вот картинки прогой нарисовал примерно...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24.06.2015
  5. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    2,8м : 0,2 = 14 рядов бруса + 2 ряда на перекрытия,
    стандарт длины - 6 м х 4 = 56 брусьев + 28 + 4 по 2 метра :3 =11 брусков
    +пятая стена 14+2 сколько положишь на перекрытие не знаю...
    ну примерно в 100 штук уложишься...

    это 24 куба
     
  6. Ну все, халтура поперла...

    Люди ДАЖЕ НЕ ВЫЯСНИЛИ, что нужно человеку - второй полноценный этаж или мансарда. И про рубленный фронтон тоже.
    И бросились материал считать...
    Те еще советчики...
    :grin: :grin: :grin:

    Салим, судя по проге, у Вас нет внутренней капитальной стены.
    Засим:
    - как сделан пол, какие балки пола 1-го этажа.
    - на какой стадии строительство дома, то-есть можно ли разобрать пол первого этаже для установки подпорок в том месте, где у Вас нарисована перегородка;
    - Вы что хотите - полноценный второй этаж с холодным чердаком (ЛУЧЩЕ) или мансардный

    А просчитать, сколько нужно бруса - это ерунда, надо сначала силовую конструкцию продумать...
     
  7. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    читать умеешь?
    Здесь ВСЁ понятно (кроме окон и дверей.... картинки не открываются)
     
  8. Брысь!
    :grin:

    Вот сколько раз давал себе обещание - не советовать по исправлению ошибок, а учить, как НАДО делать. Ну ладно, опять возьмусь.
    Правда, сразу скажу - все, что ниже написано, это УЖЕ ХАЛТУРА. Но иначе не сделаешь.

    1-я ошибка.
    Под запланированный пятистенок отсутствует капитальная стена.
    Решение - нужно сделать подпорки под переруб. В данном случае - это 2 бруса с интервалом 2м. на высоту 1-го этажа. Можно сырой, но опоясать стальной лентой. Подпорки должны стоять либо на фундаменте, дибо на бетонных балках или шпалах.

    2 ошибка.
    Что значит "двойные перекрытия" ? В данном случае на стены нужно брус 150x150. Из этого-же материала нужно делать перекрытия между 1-2 этажом. Делать надо так:
    - Спаривать "один брус на другой сверху". Это дает усиление конструкции по сравнению с ОДИНАРНЫМ брусом в 4 раза. А если рядом - то только в 2 раза.
    - Врезать спаренные брусья следует хотя бы в окладной брус стены, а не класть на стену из шлакоблоков.
    - Все это приводит к тому, что СЧИТАТЬ ВЫСОТУ 2 ЭТАЖЕ (а еще пол!) ПРИДЕТСЯ ОТ 3-го ВЕНЦА СТЕНЫ, то-есть к требуемой высоте 2.80 при расчете стены следует добавить еще 45 см.

    3-я ошибка
    Зачем задуманы спаренные балки между 2 этажом и что там выше - чердак или мансарда? Что, танцевать на чердаке вздумали? Пятидесятка 200x50 и все дела.

    Ну и наконец, из написанного Салимом никак не следует, что там, мансарда или чердак. Он просто высоту 2-го этажа обозначил.
    А некоторые, я смотрю, уже все насчитали.
    Видимо, спьяну. Или просто из-за некомпетентности...

    :grin:
     
  9. ЕвгенийG

    ЕвгенийG Форумчанин

    Регистрация:
    22.03.08
    Сообщения:
    525
    Лайки:
    16
    Адрес:
    Москва
    Какая мансарда???
    И ещё, Салим не просил учить его как и из чего строить,
    каков вопрос такой и ответ, чисто конкретный ....
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани