1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расширение проёма при замене входной двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем ❤ ❤ ❤, 08.03.2017.

  1. ❤ ❤ ❤

    ❤ ❤ ❤ Участник

    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброе время суток, форумчане! Кто-нибудь сталкивался с заменой входной двери в башне вулыха? Мастер говорит, что необходимо будет расширить проём вверх для стандартной двери, но меня смущает то, что над дверью проходит несущая балка...
     
  2. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    С серией не знаком, но подозреваю что над дверным проёмом всё же не балка, а перемычка. И несёт она скорее всего только тот фрагмент стены (остаток от потолка до верхнего косяка) что расположен непосредственно над самой дверью. Если мои догадки верны, то ничего экстраординарного в этом я не вижу. Разумеется при соблюдении некоторых мер безопастности при непосредственном проведении работ и дальнейшей надежной фиксации данного фрагмента.
     
  3. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    "Применение именно каркасного типа несущих конструкций вместо распространенного для типовых серий стенового относится к одним из самых явных преимуществ данной серии (Башня Вулыха), поскольку все межкомнатные и межквартирные стены, таким образом, запроектированы отнюдь не несущими, что даёт широкие возможности для применения различных вариантов планировок квартир." Описание из Википедии.
    Стена не несущая и перегородка, как предположил Ломастер, держит на себе только то, что между ней потолком. Как вы сами понимаете перемычку ни в коем случае ломать нельзя! Хотя если её всю или часть удалить( столько сколько нужно для установки двери) как правило кирпич, скреплённый раствором сам себя держит. Делал так очень много раз может сто, а может 1000, много лет в общем. И никогда проблем не было в последствии. Но Вам, я конечно этого не советую.
     
  4. СБК-ремонт

    СБК-ремонт Участник

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    9
    Адрес:
    СПб
    Вообще-то, резать железобетонные перемычки - дело неблагодарное и не совсем допустимое. Если уж возникает такая необходимость - что мешает перемычку просто поднять выше? Или, как вариант, вынуть ее и сделать перемычку из уголков?
     
  5. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да простят меня дверники и установщики....
    Открою Вам секрет - часто расширение проёма впаривают, как доп. услугу. Она стоит денег и немалых. Поверьте, я знаю о чём говорю - не одну сотню дверей изготовил и установил. :smile33::smile33::smile33:
    Если не хотите резать проём, то просто найдите компанию, где изготавливают двери под размер проёма.
    Стандарт, про который они говорят - это выгодный им размер.
    Если решите резать, то проверьте готовность тех, кто это будет делать. Должен быть инструмент, типа большой болгарки, подключенный к пром. пылесосу. Если будут работать просто болгарками, то ... будете мыть все квартиры в подъезде, в общем... Перфоратором почище будет, но подольше и неровно...
    Если резать не монолит, а перемычку, то я бы не стал этого делать, особенно перфоратором.... Да и вообще не стал бы - если удалите арматуру, работающую на растяжение, то рискуете делать дорогой ремонт в лучшем случае... в худшем - увезут вперёд ногами Вас, или того, кому не повезёт быть там в момент обрушения.
    :hi:
     
  6. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    во Владимире это 300 руб. Озолотиться можно.
    В продаже в основном размер 205 см высота коробочного блока. Если надо меньше, то нестандартную дверь от крупного производителя иногда приходиться ждать месяц или два. А человеку надо дверь поставить срочно, вот он и делает выбор. Естественно есть мелкие местные производители которые делают самодеятельность любого размера, но если человек настроен на известный бренд с контролем качества на производстве, такой вариант его может не заинтересовать.
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодцы!

    Совершенно верно

    Я давно двери не делаю, но, если сделаю, моя самодеятельность будет ничуть не хуже двери известного бренда по своим характеристикам. Знаю ребят, в Питере, которые делают двери и делают очень хорошо. Таких ребят много. Дверь - это совершенно простая конструкция, примерно с 20-30-й штуки. Руками, как на автомате делаются....
    Кстати, по секретности, моя дверь будет лучше, ибо никто не знает расположение моих секретов. Не люблю подобные споры. Реклама врёт. Двери, которые сделаны индивидуально на коленке ничуть не хуже. И по внешнему виду тоже. Я не имею ввиду изготовителей, которые сделали 5 дверей от безысходности и продолжают брать заказы... любые... лишь бы заработать...
    Я не себя рекламирую - я пытаюсь открыть глаза тем, кто слепо верит рекламе. Я делаю только двери с ковкой. Стоят они дороже, чем двери известных брендов.... и ждать дольше, скорее всего.
     
  8. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Вашей самого себя?
     
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К тому моменту, когда я снова начну брать заказы этот пост зарастёт - занят я. Да и дверь крайнюю делал я ... года полтора назад. Периодически отказываюсь от дешёвых. Реклама точно не моя. Делать двери в малых количествах не выгодно. Должен быть поток. ... хотя бы по одной в день на мастера.
    Брендовые двери не лучше. Они просто брендовые. В их цену заложена и цена рекламы и цена бренда и .... много чего...
    Мир Вашему дом!
     
  10. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Кстати, а домой то я себе дверь у местного самоделкина заказывал... Который несколько лет уже этим зарабатывает. Ибо толщина металла и качество исполнения на порядок лучше чем у конвеерных заводских дверей. Да и по старинной русской традиции, мне её сначала не в том цвете сделали и потом перекрашивали. Так что она у меня двумя слоями краски в термокамере покрыта... Что увеличивает срок её службы. А так же тренирует личностную стрессоустойчивость, так как после второй перекраски дверь приехала не в бронзовом, как заказывали, а в медном цвете в чёрную точку .. , но тоже очень красивая..
     
    Непоседа нравится это.
  11. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Второй слой порошка - это косяк. ...тех, кто косячит я не защищаю.
     
  12. ❤ ❤ ❤

    ❤ ❤ ❤ Участник

    Регистрация:
    08.03.17
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо. Попросили другого замерщика у фирмы - дверь поставил без всяких расширений проёма - путём спила дверной коробки снизу :smile3:
     
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сделали так сделали.... после драки кулаками не машут....... :hi:
     
  14. dr.nikeda

    dr.nikeda Участник

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    курск
    Не успел. Пока всё читал, уже подрезали дверь. Я недавно укорачивал на 14 см, 8 снизу и 6 сверху циркуляркой с мелким зубом, конфигурация позволяла, но шпонированные подрезаю у частника на станке.
     
Похожие темы
  1. Андрей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 620
  2. сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 232
  3. сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 575
  4. Инна
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    7 324
  5. Пипол
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1 748
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом