1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Расстояние от дренажного колодца до забора соседа

Тема в разделе "Канализация", создана пользователем Olga F., 12.05.2017.

  1. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...по человеческому фактору будет..проверено и не раз... чтобы судиться тоже таланты нужны или много денег...
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    У меня тоже проверено не раз, если прав-выигрываешь. Правда теряется много времени.
     
  3. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ..в "человеческом факторе" нет правоты...талантливый адвокат всегда знает об этом железном "висте" и всегда топчет "правдолюбов" и выигрывает...
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Адвокат:shok: нужен в уголовке:sopromat:, а тут, вроде, до неё ещё не дошло:facepalm:(тьфу три раза), так что и задохлик-юрист:ang: справится
     
  5. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    эт точно..задохликам всегда подойдут задохлики ,поэтому социалку и ввели...прикажу--трахнут всех задохликов...:mosking:
     
  6. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    http://www.biqle.org/watch/75422284_167567640
    :grin:
    :grin::mosking::mosking:
     
  7. Ефрейтор Чертыханов

    Ефрейтор Чертыханов заблокирован

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Подмосковье
    ну просто он пока не догадывается и думает, что просто для дренажа участка.
    Посмотрел. Вот это НТ-БИО - это не септик, а ИОС, у них должно быть не 90-95% очистки, а все 97-98.
    И все равно, требуются "поля аэрации", куда воду сливать.
    А вы ее в дренажный колодец.
    Если он не герметичный и еще туда вода с участка для истинного дренажа, то вы преподнесли прекрасный "подарок" любителям скважин на песок и колодцев.
    Если-же герметичный, то насос для откачки воды из него и распыления по участку сосед увидит.
    По расположению - надо понять, к какой категории относится система ИОС + ДК. по-любому, это не менее 2 м от соседа

    Гы..
    Давно тоже хотел себе Тверь. Интересные статьи они писали. Созвонился с производителем (в Беляево они сидели).
    Ради смеха интересуюсь: "Ну вот вы пишете, что у вас 95 процентов очистки. тогда сделайте мне систему, чтобы воду можно было в туалет повторно для смыва какашек использовать?" Неделю думали, потом ответ: "ну вы знаете, надо-де еще ультрафиолетом тогда бактерии убивать.."
     
  8. Olga F.

    Olga F. Новичок

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Коллеги, а я еще сегодня услышала такое мнение, что вода из дренажного колодца не будет идти под дом соседа, а что дренажный колодец будет наоборот собирать в себя грунтовые воды, в том числе и из под дома соседа? Может ли это быть верным?
     
  9. Olga F.

    Olga F. Новичок

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Ефрейтор Чертыханов, Колодец не герметичный. Планировала использовать дренажный насос чтобы откачивать ту воду, которая не ушла в грунт, буду огород поливать )
     
  10. Ефрейтор Чертыханов

    Ефрейтор Чертыханов заблокирован

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Подмосковье
    Слив "черных вод" без аэрации - серьезное нарушение, по крайней мере для окружаюших членов СНТ. У нас, например, подобное запрещено решением собрания. Только компостные ямы. Кто ленивый с компостными ямами возится имеет простой герметичный септик для черных вод и негерметичный для серых
     
  11. Olga F.

    Olga F. Новичок

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Господи, как все сложно то... :facepalm: Я и половины не понимаю про черные и серые воды... Моя вода, которая очищена на 98%, она какая? Черная или серая?))) И, кстати, у нас не СНТ, а деревня. Это имеет какое-то значение?
     
  12. Olga F.

    Olga F. Новичок

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    А про это есть мысли?
     
  13. Ефрейтор Чертыханов

    Ефрейтор Чертыханов заблокирован

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Подмосковье
    Если дренажная система у вас лучше, чем у соседа, то не только его грунтовые воды, но и все дерьмо приплывет.
    Которое вы не видите, может у него вообще "удобства во дворе с выгребной ямой", которую он не выгребает.
    Черные воды - это вода после септиков или ИОС после туалета. ее надо на "поля аэрации" (как минимум - разбрызгать на свой участок) именно после септика, а не после негерметичного дренажного колодца
    Серые воды - это вода после септиков или ИОС после помывки, кухни. Ее можно в сточную канаву через битый кирпич или щебень с песком.
    В деревнях - это ИЖС. вольности поболее. Я читал, как одна дама прямо в пруд сливала, но при этом возмущалась, что от соседской бани дым идет на ее участок. :laugh1:
     
  14. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Это может быть не только верным, но и быть для вас проблемой, учитывая то что у вас участок
    колодец может тупо накапливать воду которой некуда будет деваться. Тогда в итоге сброс из вашего септика будет просто подперт грунтовыми водами.
     
  15. Olga F.

    Olga F. Новичок

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    После вашего ответа у меня еще больше вопросов )))
    1. "Если дренажная система у вас лучше, чем у соседа..." - У меня вообще на участке нет никакой дренажной системы... Только злополучный колодец )))
    2. "именно после септика, а не после негерметичного дренажного колодца..." - а почему нельзя разбрызгать из колодца то? Если из септика разбрызгивать на огород напрямую, то она же будет зимой замерзать...
    3. "Серые воды - это вода после септиков или ИОС после помывки, кухни...." - у людей что из туалета и из кухни в разные септики что ли сливается?

    Простите за кучу вопросов, вроде не блондинка, но эта тема для меня новая, торможу немного )))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Канализация