1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разная кладка кирпича под разную отделку фасада?

Тема в разделе "Кирпич, газобетон, керамические блоки", создана пользователем Алексенко Андрей, 23.08.2007.

  1. Алексенко Андрей

    Алексенко Андрей Новичок

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Доброго времени суток!
    Строю двухэтажный кирпичный дом (Ростов-на-Дону). Пока не определился с отделкой фасада - штукатурка или теплоизоляционные панели с клинкерной плиткой. А стены уже надо класть. Подскажите пожалуйста, есть ли разница, как класть кирпич? С заполнением наружных швов (как под расшивку) или под штукатурку (не заполняя швы).
     
  2. Наталья

    Наталья Гость

    Отделка фасада зависит не только от вкусов и предпочтений, но и от толщины стены, её теплопроводности, если кладка теплая (колодезная с утеплением и т.д. - наружное утепление - может не требоваться и вы можете обойтись - штукатуркой , но если стена "тонкая " (380-510, а в Сибири напр. и 770) то требуется наружное утепление, это может быть - минплита под облицовку фасадными панелями, сайдингом, листовыми материалами под покраску или "штукатурное утепление"- пеноизол под 3-сл. акр. штукатурку и много других вариантов.. Если вы не определились еще с отделкой - стены все равно нужно возводить с нормальным заполнением швов тем же раствором, что и ведется клака, под расшивку раствор делается более крепким, а в обычном случае Марка не менее 75. - (от этого зависит и прочность стен - никто не делает швы пустыми, по вашему представлению) Главное требование к стенам - это прочность и хорошие теплотехнические характеристики. Теплоизоляционные панели - все же лучше простой штукатурки. А штукатурка по утеплителю - может обойтись - дороже.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Здравствуйте Наталья!
    А зачем толстые стены при наличии утеплителя? Достаточно несущей способности, например в 1,5 кирпича (370-380 мм). Все остальное может заменить правильно подобранный утеплитель. Отделка по нему может быть очень разнообразной, от штукатурных составов до клинкера. Теплоизоляционные панели с готовой облицовкой тоже недешевый вариант.

    2Анрей
    Швы заполнять нужно все равно, стоимость съэкономленого раствора невелика, а вот если прийдет потом желание сделать другой тип фасада.... дороже выйдет :wink3:
    Влад
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом