1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разный уровень пола между зонами теплого пола и остальным пространством

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Lagerta, 27.06.2021.

  1. Lagerta

    Lagerta Новичок

    Регистрация:
    22.06.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день. Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми, но хочу разобраться и узнать мнение знающих людей, как более правильно поступить. Купила квартиру, молодая вторичка (дом 2012 года, монолит). В квартире выложен ламинат, кухня и входная зона керамогранит + теплый пол. Решила заменить ламинат, и обнаружила, что ламинат выложен на фанеру (т.е. под ламинатом лаги и фанера). Сначала не поняла, зачем так сделали, т.к. от застройщика был изначально линолеум на бетон, и ламинат прекрасно ложится без фанеры. Потом поняла, что скорее всего так выравнивали уровень пола с зонами теплого пола, т.к. теплый пол поднял уровень примерно на 7-10 см. В одной комнате фанера сгнила в труху, видимо, либо когда-то затопили соседи, либо хроническая течь (тут выяснять еще будем), в других комнатах местами пол скрипит. Выкладывать новый ламинат на фанеру не хочется, я бы ее убрала, но что делать с зонами теплого пола? Получается ступеньки не избежать? Или есть еще какие-то способы выровнять уровень пола? Или заменить фанеру и снова выложить на нее? (но очень не хочется, т.к. через неск лет начнет скрипеть, а я терпеть не могу скрипучий пол + я люблю высокие потолки, а тут крадет почти 10 см). Хочу узнать разные мнения, т.к. сама немного в этом понимаю и хотелось бы перед разговором с мастерами как-то и самой разобраться. Спасибо.
     
  2. Kolobokk

    Kolobokk Участник

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Молдова
    Вообще-то тёплый электрический пол может увеличить суммарную высоту меньше чем на миллиметр. А если под полом трубы центрального отопления, то нужно проверить законна ли была их установка.
    Если что-то где-то гнило или гниёт, то нужно проверить квартиру на грибы (взять пробы воздуха). Это может быть опасно.
    Не знаю где вы живёте, но в правовых странах, скрытие инфы продавцом является основанием для расторжения сделки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола