1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разрешение на повторную перепланировку

Тема в разделе "Согласование перепланировок квартир", создана пользователем Dmitry, 03.12.2002.

  1. Dmitry

    Dmitry Гость

    Здравствуйте!
    Вот какая у меня проблема: в свое время родители сделали ремонт и достаточно основательную перепланировку квартиры. Ремонт сделали официально со всеми разрешениями, подписями, печатями, etc. (дело еще в советские времена было). С тех пор прошло достаточно много времени и, по ряду причин, я не могу спросить у них, где это разрешение сейчас. Отсюда вопросы: какая-то бумага должна ведь была остаться у меня дома или нет?! Или сведения только в БТИ храняться, а на руках ничего не остается? Если должна быть бумажка на руках, то можно ли это разрешение востановить? Как (желательно всю цепочку действий)? Сколько это стоит? Насколько сложно?
    А то у меня весной новый ремонт начинается... Кое на что надо бы еще разрешение получить, да и соседи снизу по любому стучать начнут, когда строители перфараторы свои заведут :smile3:
    А если ничего не перестраиваешь, просто "паркет поменять и обои переклеить, потолки побелить" то разрешение не нужно?

    Огромное спасибо за ответ!
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ваша новая (родительская) планировка должна быть зафиксирована в БТИ.
    Там же вам выдадут копию. А для ремонта надо нанимать нормальную строительную фирму с лицензией (они все урегулируют).
    Архитектор Дмитрий.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом