1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Разрешение на строительство в защитной зоне объекта культурного наследия

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Jakuta, 16.08.2021.

  1. Jakuta

    Jakuta Новичок

    Регистрация:
    16.08.21
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Чехов
    Уважаемые, обращаюсь с просьбой о помощи.

    Суть ситуации: участок куплен в черте города Чехов, ИЖС, пустой для постройки дома.

    Через портал Мосрег заказал одновременно ГПЗУ и заявление на «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, …», т.к. участок узкий.

    В полученном ГПЗУ информация вот такая:
    гпзу.jpg

    Первых две полосы ограничений подлежат уточнению, я думаю с ними вопрос решу как-нибудь, а вот зона объекта культурного наследия напрягла.

    Следом получил вот такое решение об отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Московской области», где числится
    отказ.jpg

    Начал копать дальше. Нашел АКТ 2019 г. государственной историко-культурной экспертизы проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба «Лопасня» «Зачатьевское» - Гончаровых)», расположенного по адресу: Московская область, г. Чехов, ул. Пушкина, где есть схема границ и мой участок отнесен к зоне Р-2, и пояснения
    акт.jpg

    Подскажите, какой порядок дальнейших действий в документальном оформлении стройки?

    Главное - по получению разрешения на строительство, и по получению разрешения на отклонение от норм застройки т.к. участок узкий хочу нарушить минимальный отступ от соседнего участка до дома (что это? Документы, подтверждающие соблюдение требований технических регламентов при размещении дома планируемого к строительству)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом